Накипь чугуна или алюминия

Abilgazyin Знаток (397), открыт 2 дня назад
Как очистить казан от накипи?
Казан с виду чугунный
5 ответов
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114753) 2 дня назад
Это не накипь, а ржавчина + плесень. Железная щётка и вперёд -- шоркай. Можешь делать: дрелью + кордщетка
Игорь Искусственный Интеллект (107408) 2 дня назад
как в старину, на костре и песочком тереть)
AbilgazyinЗнаток (397) 2 дня назад
Думаю костер на поможет.Там же нет липкого масла
Игорь Искусственный Интеллект (107408) песком оттирается всё до дыр), а температура способствует этому процессу
ip Искусственный Интеллект (137008) 2 дня назад
Можете перед песком покипятить с содой.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165857) 2 дня назад
Несколько раз прокипятить с лимонной кислотой или с содой.
Иван Сараев Оракул (65672) 2 дня назад
)))) Казан даже с виду ни разу не чугунный, а алюминиевый. А белый налет -это гидроксид алюминия, удаляется механическим способом, при помощи жесткой щетки.