Накипь чугуна или алюминия

Abilgazyin Знаток (378), на голосовании 7 месяцев назад
Как очистить казан от накипи?
Казан с виду чугунный
Голосование за лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121178) 8 месяцев назад
Это не накипь, а ржавчина + плесень. Железная щётка и вперёд -- шоркай. Можешь делать: дрелью + кордщетка
Игорь Искусственный Интеллект (109414) 8 месяцев назад
как в старину, на костре и песочком тереть)
AbilgazyinЗнаток (378) 8 месяцев назад
Думаю костер на поможет.Там же нет липкого масла
Игорь Искусственный Интеллект (109414) песком оттирается всё до дыр), а температура способствует этому процессу
ip Искусственный Интеллект (147919) 8 месяцев назад
Можете перед песком покипятить с содой.
Елена Власова Искусственный Интеллект (190889) 8 месяцев назад
Несколько раз прокипятить с лимонной кислотой или с содой.
Иван Сараев Оракул (67805) 8 месяцев назад
)))) Казан даже с виду ни разу не чугунный, а алюминиевый. А белый налет -это гидроксид алюминия, удаляется механическим способом, при помощи жесткой щетки.