Нормально, что кондиционер на 7000btu превращает комнату 7,5м в холодильник даже на самом слабом режиме

Avocado-man Просветленный (20983), открыт 2 дня назад
примерно на 10 минут? На 1/5 мощности. Потом выключает компрессор и через 20-30 минут опять включает. Не инвертор.
Дополнен 2 дня назад
Выставляется 25 градусов, на улице около 30.
6 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (190207) 2 дня назад
Настройка не правильная или датчик не работает
Avocado-manПросветленный (20983) 2 дня назад
Выставляется 25 градусов, на улице около 30.
Как оно должно работать по факту!
Avocado-manПросветленный (20983) 2 дня назад
Как оно должно работать по факту?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (190207) Avocado-man, Вверху температура выше, я ставлю 26, и внизу имею 24, 23 °С, охлаждение выключается и только потом включается, когда вверху 26
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114750) 2 дня назад
У тебя комната 7,5 м² , а кондей ты поставил на площадь в 20 м². Грубо говоря: в три раза мощность превысил своего кондея на каморку.
Avocado-manПросветленный (20983) 2 дня назад
Значит нормально? Ставил я там не потому что сам захотел, мне так горе-монтажники посоветовали. Я в коридор хотел, отговорили, сказали не будет морозить оттуда. Естественно согласился, они же намного лучше меня должны в этом разбираться (это мой первый кондёр), теперь сижу зубами стучу.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114750) Avocado-man, правильно, из коридора не идет поток холодного воздуха в комнату. Ты просто сам виноват, не прочитал характеристики аппарата и купил от фонаря. Монтажники сделали правильно и повесили в комнату, а вот то что ты сам купил - им фиолетово
Профессор Лебединский Оракул (86707) 2 дня назад
Не инверторный сплит так и будет работать . Модель сплита ?
Avocado-manПросветленный (20983) 2 дня назад
Zanussi zacs 07
Профессор Лебединский Оракул (86707) Avocado-man, Осталась 1 шт Сплит-система Zanussi Siena ZACS-12 HS/A21/N1 On/Off !!!!!неинверторного типа !!!!!/ кондиционер / комплект
Профессор ЛебединскийОракул (86707) 2 дня назад
по идее на такой температуре сплит вааще не должен включатся .
Avocado-man Просветленный (20983) Профессор Лебединский, ну вот, а говорите правильно всё. Значит всё-таки что-то не так? На улице около 30. Ближе к вечеру сплит всё чаще и всё дольше врубает компрессор.
Профессор ЛебединскийОракул (86707) 2 дня назад
меня ваще поражает.... кто вам советует покупать эти ацтойные недобренды ??? Синтеки зануси и тому подобное гуано *?
Avocado-man Просветленный (20983) Профессор Лебединский, никто не советует, по отзывам выбрал и по цене. Занусси же вроде хороший надёжный бренд, и Сентек тоже. Уже вызвал ремонтников по гарантии из-за запаха. Посмотрим что они скажут. На мой бюджет не сильно разгуляешься. Теперь ещё не меньше 15000 вбухивать в перемонтаж в коридор. Вот это я попал так попал.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165857) 2 дня назад
Не нормально.
Avocado-manПросветленный (20983) 2 дня назад
Поясните, как должно быть? У вас есть кондёр в комнате такого размера?
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (165857) 2 дня назад
Нет, у меня нету его.
Avocado-man Просветленный (20983) Елена Власова, откуда тогда вы взяли информацию?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130257) 2 дня назад
Да, нормально.
Тебе уже объясняли, что ты поставил слишком мощный кондиционер.