Моего младшего брата затравили в школе за аутизм, без шуток, как его можно поддержать? Или же помочь?

????Gnarpy???? Ученик (222), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
6a3uJluK Просветленный (21567) 2 дня назад
Как человек с аутизмом, закончивший 11 классов, говорю - такое было и будет всегда. Стадо подростков всегда будут унижать тех, кто хоть как-то отличается от них. Они чувствуют это на подсознании. Хотят самоутвердиться за счёт особенных детей.
Я советую вам рассказать всё родителям, решать проблемы через учителя, соц-педагога и, возможно, директора.
Ребёнку с аутизмом лучше всего учиться на дому.
????Gnarpy????Ученик (222) 2 дня назад
Мать думает что лучше в школе ему учиться
????Gnarpy???? Ученик (222) ????Gnarpy????, да, она на полном серьёзе так думает, младший брат не может просто рассказать матери, а вот если я скажу, мать скажет что я типо хочу подставить брата и т.д
Татьяна ШеховцоваВысший разум (437896) 2 дня назад
Прямо противоположная ситуация, отучилась в школе и институте очно. По себе могу сказать, что это возможно, но вмешательство взрослых в некоторых ситуациях помогало
Остальные ответы
maksimque regera Ученик (185) 2 дня назад
Устроить скулшутинг
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (36000) 2 дня назад
Я бы узнал имена обидчиков. Если это маленькие дети, то поговорил бы с их родителями. А если подростки моего возраста, то боже храни мой кольт.
????Gnarpy????Ученик (222) 2 дня назад
Это старшеклассники, я сам видел
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (36000) ????Gnarpy????, пневматика в помощь.
IS-2 Ученик (176) 2 дня назад
Вызвать родителей обидчиков на разговор и намекнуть что если травля продолжится то их чада столкнуться с очень большими проблемами
????Gnarpy????Ученик (222) 2 дня назад
Спасибо за совет
Вика Савилена Ученик (197) 2 дня назад
обратиться к соц педагогу, или поговорить с обидчиками
Light Просветленный (38318) 2 дня назад
Аутистыожят в специальные школы
Татьяна Шеховцова Высший разум (437896) 2 дня назад
Брата успокоить, обидчикам пригрозить что "если ещё раз, и..."
????Gnarpy????Ученик (222) 1 день назад
Они старше меня даже, лол
Татьяна Шеховцова Высший разум (437896) ????Gnarpy????, можешь тогда пригрозить санкциями вроде "расскажу вашим родителям", "расскажу вашему классному руководителю, он вас на учёт поставит", и так далее А брату ещё можно подкинуть, чтобы прям заучил, несколько едких фраз чтобы ими отбивался от насмешек. И рассказать заодно когда их можно применять (раз аутист - то сам просто так не поймёт, всё негласное рассказывать надо словами)
????Gnarpy????Ученик (222) 1 день назад
Ну мать так не думает, остаётся надеяться на батю
Ванятка Оракул (52186) 2 дня назад
перевести в спецшколу