Настанет ли тот день что срочников прям туда будут отправлять?

46456456 Мастер (2439), открыт 2 дня назад
Поняли куда
19 ответов
Дмитрий Смирнов Оракул (80340) 2 дня назад
да,я думаю да.Их и так туда отправляют после месяцев трех и навязывания контракта,но думаю что будет и без контракта
ВАС ИС ДАСМудрец (17304) 1 день назад
Они скоро закончатся и пойдут дети путина
федя зайцев Оракул (54688) 2 дня назад
Нет так как кто будет мыть полы в казарме ,если срочников прям туда будут отправлять? Кроме них некому
Тайлер Дерден Мастер (1102) 2 дня назад
Наврятли,у меня и так находят "Добровольцев" и отправляют ну вы поняли куда
ВАС ИС ДАСМудрец (17304) 1 день назад
Скоро вагина сморщится
mattrouse Знаток (434) 2 дня назад
прям туда будут отправлять в случае сильного дефицита кадров, но как такогого у нас не наблюдается. Такое возможно в случае ввода войск в ту страну со стороны других стран
АКМудрец (10615) 2 дня назад
Если бы дифицита не было не было бы мобилизации и их давно бы отпустили
mattrouse Знаток (434) АК, если бы был дефицит, то сделали бы всеобщую, а так просто пополняют
София Искусственный Интеллект (215647) 2 дня назад
А я думаю, что будут обходиться добровольцами-контрактниками. А то ещё, не дай Бог, срочники на фронте брататься начнут.
Автономная ПередачаПрофи (733) 2 дня назад
Надо бы замутить войну в России, вынудив президента объявить мобилизацию. Нужна гражданская война, либо фронты открыть с Грузией, Молдавией(атаковать Приднестровье) и так далее. Только тогда возможно шатнуть режим будет.
АК Мудрец (10615) 2 дня назад
Отправляли уже, сейчас по слухам и новостям которым я доверяю находятся на границе с Белгородской областью и часто попадают под обстрел
Ваня Слуцкий Мыслитель (6780) 2 дня назад
ты спешишь?
ВАС ИС ДАСМудрец (17304) 1 день назад
Но манdа не бесконечна , либо сам путен побежит
Инспектор Жопидý Просветленный (47227) 2 дня назад
На данный момент, солдат срочной службы не отправляют непосредственно в зону проведения специальной военной операции (СВО). Это подтверждается официальными заявлениями представителей Министерства обороны РФ и военных экспертов. Например, капитан I ранга запаса Василий Дандыкин отметил, что срочников не будут направлять в зону СВО, хотя они могут подписать контракт и добровольно отправиться на службу в такие зоны[1].

Также, военный комиссар Петербурга Марат Урмансов заверил, что призывники из Петербурга и других регионов не будут привлекаться для выполнения задач в зоне СВО[7]. Генштаб РФ также подтвердил, что солдат срочной службы весеннего призыва 2024 года не направят на СВО, а большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части для освоения военной техники и получения военно-учетной специальности[10].

Однако, срочников могут направлять в приграничные с Украиной регионы, такие как Белгородская и Курская области, где они могут выполнять различные задачи, но не участвовать в боевых действиях[4]. В некоторых случаях, срочники могут быть направлены на погрузочно-разгрузочные работы в оккупированный Крым и приграничные районы[2].

Таким образом, на данный момент нет оснований полагать, что срочников будут отправлять непосредственно в зону боевых действий без их согласия и подписания контракта.

[1] https://www.gazeta.ru/army/news/2024/04/01/22682647.shtml
[2] https://www.currenttime.tv/a/dva-dnya-do-prizyva-kuda-budut-otpravlyat-rossiyan-kotoryh-zaberut-v-armiyu/32882515.html
[3] https://www.kommersant.ru/doc/5252407
[4] https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2022/11/02/948477-srochnikov-smogut-posilat-v-prigranichnie-s-ukrainoi-regioni
[5] https://www.sibreal.org/a/im-vse-ravno-kogo-na-uboy-posylat-bolnyh-prizyvnikov-otpravlyayut-na-voynu/32601645.html
[6] https://journal.tinkoff.ru/news/spring-army/
[7] https://www.fontanka.ru/2024/03/26/73384382/
Киноби ОбиВан Знаток (380) 2 дня назад
Я слышал что "Тот Кого Нельзя Называть" уже готовит приказ о новой волне. Да и компашка Пожирателей Смерти за длинным столом тоже полеты свои выдвигают...
Думаю да
Tatyana Профи (997) 2 дня назад
пути господни неисповедимы
Луч света в темном царстве Оракул (97727) 2 дня назад
Очень может быть. И уже были такие случаи в самом начале, по крайней мере официально. Контрактники закончатся, и насильно будут отправлять срочников. Воевали же молоденькие пацаны - срочники в Чечне
ANP Гуру (2876) 2 дня назад
Пока не поступит команда сверху.
sasha Мыслитель (6033) 1 день назад
Скорее, настанет тот день, когда не будет большой разницы для солдата между "прям там" и "прям тут". Уже сейчас эта разница начинает стираться, по крайней мере в Белгородской области и в Крыму.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (241448) 1 день назад
туда это куда, на украину? и так уже отправляют, это всем более чем известно
Галина АлександровнаПрофи (763) 1 день назад
брехло ты просто "восхитительное." и не стыдно?
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (241448) Галина Александровна, мамаша твоя брехло, а я дело говорю, как оно обстоит, впрочем откуда тебе знать, ты ведь женщина у вас мозгов нет