Вода в бойлере резко становится холодной

Ezk_phonk Ученик (173), открыт 2 дня назад
При подаче холодной воды в бойлер, на экране горит 14 градусов уже более часа, если отключить подачу холодной воды, нагрев происходит достаточно быстро ( в течение часа ), но опять же, вода в кран горячей воды будет поступать только при подаче холодной воды в бойлер, а в таком случае она очень быстро остывает до своей температуры и бойлер не греет ее, в чем может быть проблема?
7 ответов
Варчун Оракул (83255) 2 дня назад
Ну так и должно быть, если подача холодная. На выходе то горячая идет?
Ezk_phonkУченик (173) 2 дня назад
да, на выходе горячая, но на 50 литров, буквально через минут 3-5 она становится холодная
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130258) 2 дня назад
Отрегулируй нагрев.
Читай инструкцию.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225207) 2 дня назад
Горячую перекрой на блочнике.на входе в квартиру. Устанешь весь стояк снабжать
Dmitry Искусственный Интеллект (591721) 2 дня назад
Если вода реально идёт холодная - то либо не установлен (или неисправен) обратный клапан, либо обломилась трубка подачи горячей воды внутри бака.

А если вода идёт горячая, но бойлер при этом показывает низкую температуру - это нормально. Дело в том, что термодатчик установлен внизу, в самой холодной части бойлера.
Pirill KacapoffУченик (147) 2 дня назад
Температура падает с 60 до 20 буквально за 3-5 минут, при этом напор горячей воды очень маленький, даже душ не получается принять (
Dmitry Искусственный Интеллект (591721) Pirill Kacapoff, Прочитайте мой ответ ещё раз, внимательно и полностью.
Степан Искусственный Интеллект (397985) 2 дня назад
Я тоже грешу на трубку ,меняйте на медную ,меняется лекго без разбора бойлера
ip Искусственный Интеллект (137008) 2 дня назад
В чём проблема?
Если бойлер на 50 литров и через 5 минут идет холодная, значит расход 10 литров в минуту, что вполне нормально для душа, например.
Хотите 10 минут купаться - ставьте на задатчике максимальную температуру и используйте горячую с подвесом холодной, чтобы расход из бака стал меньше.
А в проточном режиме накопители не работают, если это не БКН, подключенный к газовому котлу, выдающему более 16 кВт мощности(((
П-18 Искусственный Интеллект (139078) 2 дня назад
Если раньше работало, а сейчас перестало - необходима срочная промывка бака от шлама (мусора на дне), с одновременной заменой на новый защитного электрода и очисткой ТЭНа от накипи.