Почему до сих пор экипаж смертников в танк помещают ? А не управляют на расстоянии. Беспилотники в космос мы запускаем с

Дим Димыч Мудрец (12775), открыт 2 дня назад
пятидесятых годов !!!

Нынешние мифические пойседоны затопят ненавистные САСШ тоже без экипажа.
Роботы убивают людей на войне повсеместно.
Живой люд бездумно-жестоко пускают на смерть неспроста ?
7 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386717) 2 дня назад
Ничего вы не запускаете. Скачи отсюда
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (107267) 2 дня назад
Дикари!
Дроны, в том числе танков, дело ближайшего будующего. Но есть нюансы. Полностью отказаться от танков не выйдет. Т.к. гоботы и дроны более уязвимы. Нужны не просто дроны, а дроны с ИИ, чтоб они могли работать без связи с оператором.
В Искусственный Интеллект (110375) 2 дня назад
Уже всё есть , только не в таком количестве, чтоб это было видно всем.
ASPID Искусственный Интеллект (260714) 2 дня назад
Из-за глобального воровства в МО, не на что, закупать дистанционное управление. А из-за санкций отсутствуют комплектующие для их производства.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (402511) 2 дня назад
Работы ведутся. Нужны фундаментальные подвижки в области искусственного интеллекта, для управления машиной в остановке противодействия средствам связи... Управлять на расстоянии можно только до какой-то линии глубины в зоне противостояния. Дальше связь будет заглушена.
Более, того, очень быстро появятся дроны- глушильщики, которые начнут глушить связь в тылу и твой танк встанет последи дороги. Или его управление перехватят и он будет стрелять по своим.

Ты просто узко мыслишь, а там такой космос факторов, которые надо учесть, что и сто голов не хватит всё обдумать... И решить - а оно надо?
Без ИИ это не осилить.
sasha Мыслитель (6035) 1 день назад
Обычная экономика Люди пока обходятся дешевле, чем навороченная электроника с ИИ. По той же причине ИИ скоро заменит программистов, дизайнеров и дальнобойщиков (они дорогие), но мести улицы и класть бордюры еще долго будут люди (таджики дешевы). Но вот когда роботы станут глобально дешевле кожаных мешков и элиты поймут, что быдло им больше не нужно вообще... Ни для войны, ни для мира. Не нужно давать ему хлеба и зрелищ, не нужно тратится на пропаганду и полицию, чтобы не оно не вышло из повиновения. Боюсь, что они найдут способ навсегда избавиться от 95% населения планеты.