В СССР цены везде были одинаковые в Москве в ГУМе-ЦУМе и в Рязанском Сельпо на один вид товара?

Юля Просветленный (28193), закрыт 1 день назад
Или как сейчас везде по разному?
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (250645) 2 дня назад
ну да. Цена часто была выбита или напечатана на самом товаре. Но был нюанс — ценовые пояса на некоторые категории товаров, в этом случае отпечатывалось прямо на пачке три цены.
Остальные ответы
Han Искусственный Интеллект (197015) 2 дня назад
Скажем так
В Москве и на ДВ цены были разные.

Но в одном регионе были одинаковые
Zentl Bro Ученик (85) 2 дня назад
Скорее да чем нет, частного не было, соответственно рыночных цен, цены устанавливало государство, поэтому цена везде одинаковой была, но проблема была в дефиците товаров цены то низкие а товаров не хватало, вот пример скажем в беларуси был хлопок но не было пшеницы а в украине наоборот но цены одинаковые были, поэтому почти все ехали в москву за продуктами, там то было все
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (236838) 2 дня назад
на продукты почти одинаковые ,на вещи разные
Старый КапралПросветленный (47617) 2 дня назад
Если в одной зоне, то одинаковые на всё!
Старый Капрал Просветленный (47617) 2 дня назад
Да. По зонам.
ASPIDИскусственный Интеллект (260714) 2 дня назад
Ага, точно , одна цена! Особенно если еще Березки вспомнить. Или спец секцию в гуме...
ASPID Искусственный Интеллект (260714) 2 дня назад
То что было в гуме, тем более в спецсекции , не было в сельпо.
А то что было в сельпо, не было в гуме.
Ты малыш еще про Березки спроси .
Сергей Князьков Мудрец (19486) 2 дня назад
да, и было такое дорогое каждому сорвр "госцена" , тому повезло, кто по ней мог чето купить хорошее, но это я говорю про годы ближе к 90 м