Возможен ли гибрид ящериц

Quillan Ученик (25), открыт 5 дней назад
Возможно ли получить гибрид прыткой ящерицы и итальянской настенной ящерицы? Или живородящей и итальянской настенной?
3 ответа
Денис К Искусственный Интеллект (138880) 5 дней назад
Итальянская настенная ящерица и наша прыткая ящерица относятся к разным родам. Межродовые гибриды практически невозможны (случаи всё таки известны). Гибриды бывают между видами в пределах одного рода.
Андрей-80 Оракул (71811) 5 дней назад
Это надо проверять на практике. Все эти рассуждения про виды и роды - пустая болтовня, т.к. вся эта классификация от балды сделана! А то рода разные, но гибридизация иногда всё-таки возможна))) Как у Жванецкого, "лечение платное, но можно и не платить..."))))
QuillanУченик (25) 4 дня назад
Благодарю за единственный адекватный ответ! Есть чем заняться летом теперь)