Может ли сын вырасти с комплексами, и не любить себя, если не было отца? Рос с бабушкой

Без имён Ученик (13), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Ванятка Оракул (52211) 2 дня назад
Парню в период взросления нужен образец для подражания, с которого он "срисовывает" модель поведения - отец, сосед, старший друг, герой фильма на худой конец. Какую модель "мужского поведения" он возьмет от бабушки, какой бы замечательой она ни была? - Этого мало. Думайте сами.
Остальные ответы
Слендер Мэн Профи (696) 2 дня назад
мне кажется, большую часть сыграет воспитание
Без имёнУченик (13) 2 дня назад
Единственный нормальный ответ! Ты прав!
Слендер Мэн Профи (696) Без имён, спасибо)
шарик золотой Ученик (117) 2 дня назад
нет, если отношения с бабушкой хорошие и сейчас ничего не беспокоит его, то все нормально будет. У многих так!
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317731) 2 дня назад
Может. А может и нет. Почему? Потому что СВЯЗИ НЕТ. Это определяет отношение к нему при взрослении, а не наличии каеого-то конкретного родственника.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482262) 2 дня назад
От наличия отца это не зависит. После Великой отечественной войны у 90% детей не было отцов, все выросли нормальными. А сейчас ищут, чем бы оправдать свою никчёмность...
Dead Inside Мастер (2475) 2 дня назад
Если бабушка хорошо к нему относилась то какие комплексы.Всё будет хорошо.
`Искусственный Интеллект (142033) 2 дня назад
слишком хорошо, кроме излишней опеки ничего, отец помог бы мальчишке лучше оценивать риски и дал бы свободнее осваивать окружающий мир. А бабка будет ограничивать
Елена Искусственный Интеллект (292811) 2 дня назад
Он может иметь кучу комплексов, даже если рос в чересчур полной семье. От наличия отца сие не зависит.
ilana moses Искусственный Интеллект (256323) 2 дня назад
если ребенка любят и воспитывают - ничего плохого с ним не случится. сотни тысячь сирот после ВОВ воспитывались матерями, дедами и бабушками , страшими сестрами и братьями. или более дальней родней. все зависит от воспитания и любви к ребенку.
Наталья Самохина Гуру (4946) 2 дня назад
Да ладно, не переживайте, у мальчишек, воспитанных бабушками и мамами, есть свои преимущества, они добрые и отзывчивые. Муж дочери, например, очень хозяйственный и без комплексов вообще, мамке своей помогал лет с 6-ти.