Порвалась 3-ья струна на акустической гитаре, хочеться узнать почему

Кирилл Юдин Ученик (95), открыт 6 дней назад
Я перестраивал гитару в сторой open dm и когда я начал перестраивать 3 струна в ноту f, то она порвалась
4 ответа
Пангасиус Крэй Мудрец (13292) 6 дней назад
Если ты эту струну не тянул, то когда ослабляешь струны, другие не ослабленные натягиваются сильнее, их надо все по чуть-чуть ослаблять а потом уже натягивать по задуманному строю иначе будут рваться, третья струна в оплётке если, то у нее сердечник очень тонкий
Кирилл ЮдинУченик (95) 6 дней назад
Огромное спасибо за ответ!
Евгений Просветленный (37838) 6 дней назад
На медиаторе не было заусенца?
Кирилл ЮдинУченик (95) 6 дней назад
А это тут причём?
Евгений Просветленный (37838) Кирилл Юдин, ну обычно медиатор используют для игры на электрогитаре
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275700) 6 дней назад
Подозреваю, что ты её натягивал, а не ослаблял, иначе порваться она никак не могла. Она ж в стандартном строе соль, значит её на тон опустить надо.
Кирилл ЮдинУченик (95) 6 дней назад
Возможно, но мне так не кажется
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275700) Кирилл Юдин, А тут не надо казаться. Натягивал или ослаблял? Неужели не запомнил? :))))
Кирилл ЮдинУченик (95) 6 дней назад
Ослаблял
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275700) Кирилл Юдин, При ослаблении рвётся очень редко, обычно если на порожке надломилась или перетёрлась об лады.
Кирилл ЮдинУченик (95) 6 дней назад
Ну, хорошо, спасибо за ответ!
Михаил Репников Оракул (73107) 6 дней назад
3я всегда самая слабая
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (275700) 6 дней назад
неправда. За последние годы сдохло 4 первых струны и ни одной третьей.