Какой музыкальный предмет придумали совсем недавно?

Нефорские Движения Мастер (2108), открыт 6 дней назад
есть ли такие в принципе? меня не интересует какая нибудь гитара, которая сама играет, не интересуют предметв которын придумали давно, а недавно их просто модернизировали как то, мне интересно есть совсем новый инструмент какой то?
8 ответов
blackstrip Мудрец (10673) 6 дней назад
С 1998 года известен Венский овощной оркестр — музыкальный коллектив из Австрии, играющий на музыкальных инструментах, сделанных из свежих овощей. Инструменты собственного изобретения включают в себя морковные блокфлейты, трещотки из баклажанов, трубы из цуккини, а также многочисленные другие, звук которых усиливается при помощи специальных микрофонов.
Zeresha Искусственный Интеллект (118098) 6 дней назад
вона дедулька придумал гитармошку - https://www.youtube.com/watch?v=HEzqWS2yKZ4

А из новых - глюкофон вроде в начале этого века появился: https://www.youtube.com/watch?v=odJpjNoyac4
tik tik Просветленный (31409) 6 дней назад
Стучи карандашами или палочками по кастрюлям и коробками. Вот так станешь "новатором")
Нефорские ДвиженияМастер (2108) 6 дней назад
неа, уже давно так делают
tik tik Просветленный (31409) Нефорские Движения, Просто решил напомнить)
Зи Линк Искусственный Интеллект (110383) 6 дней назад
ноутбук - сейчас в основном при живом выступлении музыкантов он играет...
Нефорские ДвиженияМастер (2108) 6 дней назад
от этого больно..