Как люди не могут любить классическую и хорошую симфоническую музыку?

Капитан Герасим Непотопляемый Мастер (1386), открыт 6 дней назад
Всю её грандиозность, фурор, обыгрывание эмоций, насыщенность завершенность , все её тонкие настроения. и многое многое другое что она дарит при прослушивании
6 ответов
Arie Benz Просветленный (36497) 6 дней назад
Открою секрет: у всех разные музыкальные вкусы. Я так же могу про пауэр метал сказать, почему же некоторые его не слушают, а некоторые вообще не любят. У всех разные вкусы и все, никакой загадки тут нет.
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1386) 6 дней назад
метал это же как их там называют говняры
tik tik Просветленный (31409) Капитан Герасим Непотопляемый, сам
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (319323) 6 дней назад
Дело в том что вкусы у людей разные! Представляете? Кому-то всё вышеперечисленное вообще до фонаря. Современным зумерам лишь бы минимум смысла и музыки и лишь бы качало.
Влагал Петрович Ученик (121) 6 дней назад
Мое почтение, Капитан Герасим Непотопляемый! Эти люди в большинстве своем недалекого ума и эмоциональные глухари, тратят драгоцейнешее время на полнейший абсурд! Чего уж говорить про их чернушную душу, ни грамма человечности.
tik tikПросветленный (31409) 6 дней назад
И чего так критично.При чем тут "ум" или "душа"? Всяких недоумков и среди " любителей" и исполнителей классики можно встретить.
Ελενη Искусственный Интеллект (187542) 6 дней назад
Ответ очень простой.Те,кто не любит классическую музыку,просто не понимает её языка.Это так же,как "почему не понимают иностранный язык?"-патамушта не изучают его,не запоминают новые слова,не учат грамматику.Они и не в состоянии понять эту музыку.Для них придуман рок,рэп,митал и подобная чепуха.
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1386) 6 дней назад
в смысле её учиться понимать то зачем там и так все понятно, все нюансы и акценты зачем учиться там что то понимать в классической и симфонической музыке
Ελενη Искусственный Интеллект (187542) Капитан Герасим Непотопляемый, вот именно,что нужно учиться понимать классическую музыку.Это му как раз и учат в музыкальных образовательных заведениях.А тот,кто лишён такой возможности,те слушают "музыку для нищих".
tik tikПросветленный (31409) 6 дней назад
Из "чепухи" вы забыли ещё более распространенную поп -музыку)денс,клубную музыку, эстраду а также шансон.А кто то и вовсе музыку не слушает.
Ελενη Искусственный Интеллект (187542) tik tik, трудно с этим не согласиться-всё чепуха :)
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1386) 6 дней назад
опять же прихожу к выводу что динамичные мелодии писать сложнее и нужен талант в ниже спокойных произведениях которые звучат более меланходличными - обычно,,, это ширма за не очень талантливыми композиторами,, короче говоря , жду более динамичных мест, пока вилами по воде водит , не плохо на 6,5 из 10 интересных мест - ноль
Ελενη Искусственный Интеллект (187542) Капитан Герасим Непотопляемый, вот и проявилось ваше невежество.Вы классическое произведение меряете,как клип дурного рока. 6,5 из 10-это смешно.Так что ваше восприятие,это на уровне дошкольника,ниже плинтуса.
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1386) 6 дней назад
видимо композитор ориентировался на русские произведения того времени например того же Чайковского , Глинки , но если это лучшее его или одно из лучших произведений то на 3 бала из 10 ,,, естественно ни до Чайковского ни до Глинки ни до Римского Корсокого он не дотягивает, бездарщина ни одного интересного момента и магии классической музыки или симфонической нет - это примитивно, я такое сам могу написать скрипки трубы немного арфы и иногда ударные - такое как раз слушабт люди которые не понимают классической музыки и только делают вид что понимают, из за таких как Скрябин и порочится симфоническая музыка
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1386) 6 дней назад
если люди собрались в месте, взяли в руки исправные музыкальные инструменты одели галстучки и играя на них прекрасно технически и подчиняются хорошему дирижёру и совсем уж в произведении нет диссонансов - это не говорит что тут чем то нужно восхищаться .. Я же не могу падать в обморок видя в живописи очередную Деву Марию с ребенком
Ελενη Искусственный Интеллект (187542) Капитан Герасим Непотопляемый, 3 комментария выше-детский лепет и полный бред от человека,который не понимает в классической музыке. "множество скрипок темп чуть ниже среднего, настроение отдаёт мягкое пасторальное, временами произведение уходит в "вверх^" где идут на подхвате трубы"-такое даже Петросяну не снилось.Феерично :)
Gato Verde Гуру (3343) 6 дней назад
Зачем задаваться этим вопросом? Просто наслаждайся и усмехайся, видя, как многое они теряют. А терять, и правда, есть что. Смотри на это так: это тот редкий случай, когда можно посмотреть на других немножечко свысока, и это будет законно)))
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1386) 6 дней назад
А если нравится ходить по Третьяковки и Наслаждаться Картинами Перова Серова Айвозяна Иванова Гё Врубеля Верещагина - то вообще можно законно плеваться в лавочное быдло с охотой крепкого
tik tik Просветленный (31409) Капитан Герасим Непотопляемый, Это уже называется снобство. Плеваться вообще то может в этом обществе другой тип человека , преуспевший в материальном и деловом мире.
tik tikПросветленный (31409) 6 дней назад
Ничего "законного". Классическая, симфоническая музыка сейчас вовсе не в том статусе, чтобы смотреть на кого то " свысока".
tik tik Просветленный (31409) 6 дней назад
Ну не всем такая форма музыке по душе. Не всем классика и нужна.
Да и для иниых такая музыка или сложна или же скучна.
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1386) 6 дней назад
Как можно назвать произведение например Свиридова Время Вперед скучным? оно работает как выпить три банки ред була
tik tik Просветленный (31409) Капитан Герасим Непотопляемый, Да не в моде просто.Мало кто сейчас знает об этом произведении. Да и СССР ом отдает)
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1386) 6 дней назад
если его прослушать