Зачем был переписан завет в христианстве?

Добрый Никита Ученик (21), открыт 2 дня назад
5 ответов
я Оракул (96255) 2 дня назад
завет не переписан, Новый Завет дан..потому что Иисусом старый закон исполнен
Добрый НикитаУченик (21) 2 дня назад
Как понять исполнен?
я Оракул (96255) Добрый Никита, буквально. в христианстве считается, что после изгнания Адама и Евы из рая человек стал смертен. И в рай ему путь заказан. об этом говорится в ВЗ. в нём были 10 заповедей. после пришествия Иисуса его казни и воскрешения, для тех кто соблюдает заповеди Иисуса, появилась возможность попасть в рай после смерти. т.е. законом стали не 10 заповедей, а 2... а всё потому, что Бог отец принёс Иисуса в жертву , за искупление первородного греха человеческого. Иисус служит как бы примером, что воскрешение и жизнь вечная для человека возможна при некоторых условиях
Гурий Обломов Просветленный (24043) 2 дня назад
какой именно завет переписан, не варить козлёнка в молоке матери его?
Добрый НикитаУченик (21) 2 дня назад
Ну именно старый завет и написали новый
Зодчий Оракул (66029) 2 дня назад
Потому-чо завет писали для людей живущих в 11 веке, сейчас 21 век.
Бабочки Искусственный Интеллект (463938) 2 дня назад
Бог не требовал переписывать его труд,Библию