Как вы относитеть к идеологии чайлдфри ?

Андрей Израилевич Ученик (126), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Эдери Просветленный (41513) 2 дня назад
Личное дело каждого. А как вы относитесь к монахам например, они ушли в монастырь и тоже чаилд фри. У Иисуса Христа тоже не было детей. Кроме размножения есть и другие цели на этой земле.
Галина АлександровнаПрофи (842) 2 дня назад
это что ж у тебя за цель, которая стоит Такого Божьего наказания, как невозможность иметь детей? Пустая, что страшнее может быть?
Эдери Просветленный (41513) Галина Александровна, ну я же вам пример привела -монахи. Какая у них цель?
Остальные ответы
Maribel Hearn Мастер (2490) 2 дня назад
Если в странах запада, то отлично
ivan boltalov Искусственный Интеллект (136482) 2 дня назад
из этой идеи не стоит делать идеологии и навязывать.
... Оракул (72792) 2 дня назад
Дарвин одобряет. Спокойно отношусь.
Почему? Потому что всё логично в природе - от них не останутся гены в следующих поколениях :)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807740) 2 дня назад
как к паразитической.
DmitriyПросветленный (32055) 2 дня назад
Человек, который никогда ни в чём не сомневается - фанатик, однажды перепутавший лево и право, самое вероятное. Имхо.
Подстилка Леса Профи (623) 2 дня назад
Это НЕ идеология, это маразм, может и не маразм но просто даже нет слова чтоб назвать, маразм самое подходящее
Луч света в темном царстве Оракул (98223) 2 дня назад
Никто не обязан хотеть детей. Только не понимаю, зачем из этого делать какую-то идеологию? Это то же самое, что сделать движение людей, не едящих майонез, например
...Оракул (72792) 2 дня назад
Чтобы отбиваться от родственников, которые каждый раз спрашивают "Ну когда будут внуки/дети/племянники ?"
- А я чайлдфри, отстаньте.
Луч света в темном царстве Оракул (98223) ..., тогда ещё больше вони будет. Начнут вопить, что это извращение, вон как тут ответившие вопят. Лучше сказать, что бесплодие. Тогда начнут жалеть и сочуствовать
Cvthnm Nhrfv Мастер (1126) 2 дня назад
негативно.Не хочешь детей ,нечего звонить об этом на всех углах
кто здесь циник Искусственный Интеллект (104408) 2 дня назад
каждая из этих баб живая могила своих детей!
Галина Александровна Профи (842) 2 дня назад
это те, кому Бог детей не дал, от злости и объединяются в сучьи стаи.
Ванямба Искусственный Интеллект (257008) 2 дня назад
Брак и дети - это один из кругов ада.
Галина АлександровнаПрофи (842) 2 дня назад
не иметь возможности иметь детей-АД. А иметь возможность, и не рожать-преступление перед сущностью женской.
Ванямба Искусственный Интеллект (257008) Галина Александровна, но у вас же нет детей.
Аля Благова Мудрец (10714) 2 дня назад
как и все нормальные люди -отрицательно
Эгоист Искусственный Интеллект (930849) 2 дня назад
Нормально, только я не считаю это идеологией.
Ирина Виноградова Гуру (3066) 2 дня назад
Резко отрицательно. Если бы все руководствовались их соображениями - то я бы сейчас не написала этот коммент. В 1989 г. родителям была очень нужна - им за это комнату дали. А в наши дни, моя малышка, - это по любви. И хочу вторую. Нас родители подняли в самые темные времена, которые мы даже помнить не можем, - так и моральный долг - передать эту жизненную эстафету дальше.
У подруг - по трое, по четверо. И все - не богачки, но и не маргиналки-плодилки.
И ещё один плюс рожать в 30-35: мы нашим малышам многое дадим в моральном плане, в первую очередь. А если рожает 20-летняя - хз.