Как сочувствовать людям?

Арсений иди Ученик (115), открыт 2 дня назад
6 ответов
Mikhail Korsanov Мастер (2396) 2 дня назад
Вырастить любовь к людям в сердце, а страх, стеснение, стыд, чувство вины, неловкость - пролечить. Тогда сочувствие получится хорошее, качественное.
Арсений идиУченик (115) 2 дня назад
ты тупой?
Flyffer Профи (977) 2 дня назад
главное - слушать, можно кивать и дакать , не нужно судить, предложить помощь можно. иногда простое "мне очень жаль, что это случилось с тобой" может сильно поддержать человека.
Machiavelli Мудрец (19431) 2 дня назад
Мысленно поставить себя на место другого человека и осознать каково было бы тебе на его месте. К этому нужно себя приучать вплоть до формирования автоматизма. Так делают в основном религиозные люди, которые обязаны любить ближних.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (449151) 2 дня назад
похлопать по плечу, сказать, что всё будет хорошо и тут же забыть