Как мне присоединить марионетку в хои 4?!

Что мне делать в таком случае?

В Hearts of Iron IV нет встроенной возможности присоединить марионетку. Однако, вы можете попробовать вмешательство через консольную команду. Откройте консоль нажатием тильды (~) и типируйте "tag [страна-марионетка]" в консоль, чтобы перевоплотиться в ту страну. Затем вы можете пойти в меню "diplomatic" и присоединить марионетку через интерфейсы "offer peace" или "demand surrender" в дипломатическом окне.

Подконтрольные государства нельзя аннексировать

Чтобы присоединить марионетку в HOI 4, выполните следующие шаги:
Установите марионеточный режим в нужной стране с помощью одного из следующих методов:
Мирная конференция: победитель устанавливает марионеточный режим на побеждённой стороне.
Национальные фокусы: некоторые страны имеют специальные фокусы для установления лояльного правительства в соседних странах.
Создание коллаборационистского правительства: установите марионеточное правительство на территории страны с уровнем подчинения 80% или выше.
Управляйте марионеткой, используя дипломатические действия, торговлю и строительство.
Уменьшите уровень автономии марионетки, используя такие методы, как ленд-лиз или участие в войне.
Снижайте уровень автономии до тех пор, пока марионеточное государство не станет независимым.