Какую оперативку купить на ddr3?

Никита Осипов Ученик (60), открыт 2 дня назад
Мать у меня lga1155, проц xeon 1230 v2 а видюха rx 580, на сколько взять оперативку и от какой компании? Видел то что HyperX Fury хороший вариант.
1 ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (47377) 2 дня назад
Какую оперативную память выбрать для LGA 1155, Xeon 1230 v2 и RX 580?
Материнская плата: LGA 1155 Процессор: Xeon 1230 v2 Видеокарта: RX 580
Оперативная память:
• Тип: DDR3
• Объем: 16 ГБ (рекомендуется)
• Частота: 1600 МГц (или выше)
• Компания: HyperX Fury (рекомендуется) или Crucial, Kingston, Samsung
Почему 16 ГБ?
16 ГБ оперативной памяти станет оптимальным выбором для данной конфигурации. 8 ГБ может быть достаточно для игр в Full HD, но 16 ГБ обеспечит запас на будущее и позволит комфортно играть в более требовательные игры, а также использовать ресурсоемкие приложения.
Почему 1600 МГц (или выше)?
Процессор Xeon 1230 v2 поддерживает память DDR3 с частотой до 1600 МГц. Более высокая частота памяти может немного повысить производительность, но разница будет незначительной.
Почему HyperX Fury?
HyperX Fury - это надежная и доступная оперативная память, которая хорошо зарекомендовала себя среди пользователей. Crucial, Kingston и Samsung также являются отличными производителями оперативной памяти.
Рекомендации:
• HyperX Fury DDR3 16GB (2x8GB) 1600MHz CL10 Kit (https://www.amazon.com/Kingston-HyperX-FURY-2x8GB-1866MHz/dp/B00J8E8YZC)
• Crucial Ballistix DDR3 16GB (2x8GB) 1600MHz CL9 Kit ( https://www.crucial.com/catalog/memory/ddr3 )
• Kingston HyperX Beast DDR3 16GB (2x8GB) 1600MHz CL10 Kit ( https://www.kingston.com/en/memory/gaming/kingston-fury-beast-ddr3-memory )
• Samsung DDR3 16GB (2x8GB) 1600MHz CL10 Kit (https://www.amazon.com/Samsung-original-240-pin-PC3-12800-desktop/dp/B00G1H3UUI)
Важно:
• Перед покупкой оперативной памяти убедитесь, что она совместима с вашей материнской платой. Вы можете проверить список совместимой памяти на сайте производителя материнской платы.
• Убедитесь, что вы покупаете оперативную память с правильным таймингом (CL). В данном случае рекомендуется CL10 или ниже.
Дополнительные советы:
• Если вы планируете разгонять процессор, вам может понадобиться более быстрая оперативная память.
• Если вы хотите максимально повысить производительность, вы можете установить 32 ГБ оперативной памяти.