Что это за крутилка на немецком фотоаппарате?

Игорь Апанович Ученик (59), открыт 2 дня назад
что это за круг с цифрами под крутилкой выдержек?
Дополнен 2 дня назад
8 ответов
Просто Сухарик Гуру (3333) 2 дня назад
Фокус наверн
Игорь АпановичУченик (59) 2 дня назад
фокус он работает с помощью кнопки, но так как у меня фотоаппарат пленочный, фокусировка находится на самом объективе
Просто Сухарик Гуру (3333) Игорь Апанович, ну хз тогда
Екатерина Кузнецова Знаток (430) 2 дня назад
Инструкцию пробовал читать
Игорь АпановичУченик (59) 2 дня назад
какая вы остроумная) зачем писать если не знаешь? этой инструкции уже лет 60 нету, фотоаппарат мне достался от прадеда, его он покупал в 60х годах
Игорь Апанович, И что? Название модель фотоаппарата Вам в наследство от прадеда не досталось? И в Гугле Вас забанили?
Александр Безруков Просветленный (40659) 2 дня назад
Чувствительность (просто для памяти).
Ελενη Искусственный Интеллект (187196) 2 дня назад
Чувствительность фотоплёнки ISO/ASA 50-100-200-400(это ИСО).
Игорь АпановичУченик (59) 2 дня назад
спасибо! а как может быть это iso, если iso это чувствительность матрицы фотоаппарата к свету, но фотоаппарат то пленочный и пленка идет под именное iso там 200 400 и тд..? я не особо разбераюсь в фотоаппаратах..
Ελενη Искусственный Интеллект (187196) Игорь Апанович, так там и рассчитано для фотоплёнки ИСО 50-100-200-400.
black_climber Искусственный Интеллект (199463) 2 дня назад
Чувствительность пленки в DIN (меньшая цифра) и ASA (бОльшая цифра).
Dmitry Искусственный Интеллект (591770) 1 день назад
Чувствительность. По два числа - потому что DIN и ASA.
Понятно, что в плёночном фотоаппарате эта крутила ничего не регулирует - это просто памятка, какая плёнка у вас заряжена.