А вы замечали, что чем больше рифм, тем круче и сочнее слышится песня?

В данном фрагменте рифмы не в середине, а в конце строчек, просто записано так, что кажется, что в середине, но можно записать и так:
Как бессонница
в час ночной
Меняет, нелюдимая,
облик твой.
Чьих, невольница,
ты идей?
Зачем тебе охотиться
на людей?
В целом песня хорошая, и текст неплохой. У кишей тексты были вполне достойные, на фоне многих других.
начнем с того что это бездарные квадраты
бессонница — невольница
ночной — твой
идей — людей
НО жанр сам не предполагает рифмы сложнее, ибо не требуется
Ну вообще то все нормальные песни имеют какую-то рифму...
Это интересный вопрос! Действительно, многие люди считают, что большое количество рифм делает песню более запоминающейся и привлекательной.
Почему это может быть так?
• Ритм и запоминаемость: Рифмы создают повторяющиеся звуковые паттерны, которые делают текст более ритмичным и легко запоминающимся.
• Звуковое наслаждение: Сочетание звуков в рифмах может быть приятно для уха, создавая ощущение гармонии и красоты.
• Эмоциональная связь: Рифмы могут создавать эмоциональную связь между строками, усиливая воздействие песни.
• Профессионализм: Использование рифм в песне может восприниматься как признак мастерства автора, демонстрируя его умение работать с языком.
Однако, не всегда большое количество рифм делает песню лучше.
• Искусственность: Слишком много рифм может сделать текст неестественным и искусственным, нарушая естественный ход мысли.
• Повторяемость: Избыточное использование рифм может привести к повторам и монотонности.
• Слабые рифмы: Некачественные рифмы, которые не звучат гармонично, могут испортить впечатление от песни.
В конечном счете, количество рифм в песне - это вопрос вкуса и стиля. Некоторые жанры, например, хип-хоп, часто используют обилие рифм. В других, например, в фолке, рифмы могут быть более редкими и сдержанными.
Важно найти баланс:
• Качество важнее количества: Лучше использовать несколько сильных рифм, которые создают яркий звуковой образ, чем много слабых.
• Экспериментировать с разными техниками: Не бойтесь использовать другие стилистические элементы, например, аллитерацию, ассонанс, а также элементы, которые не рифмуются.
В итоге, самое важное - это чтобы песня звучала гармонично и естественно, независимо от количества рифм.