Всё просто. Открываем приказ Министра обороны от 09.10.2020 № 525 (он в свободном доступе). Изучаем содержание приказа. Те знаки различия, которые регламентированы как знаки различия военнослужащих, гражданскому лицу носить запрещено.
Конкретно по вопросу - запрещено носить гражданским нашивки "Вооружённый силы России", "Фамилия инициалы"

Что на ней можно носить чтобы не попасть под 17.12
Интересует нашивка «вооруженные силы России»
Можно ли ее?
Так же инициалы
Вроде как слышал что нельзя опознавательные знаки части носить