Какая ответственность за удар электрошокером?

Оксана Оксана Мастер (1253), на голосовании 4 месяца назад
Зависит ли от последствий? Мотивов?
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (335438) 5 месяцев назад
Если при самообороне, то никакой ответственности. А если просто так, то хулиганка будет.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (136973) 5 месяцев назад
А по проще нельзя было, например битой шарахнуть.
Оксана ОксанаМастер (1253) 5 месяцев назад
Я не могу постоянно биту носить с собой, и в лифте не развернуть даже если она будет
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (136973) Оксана Оксана, А в лифте можно и коленкой.
Саранча Мастер (2137) 5 месяцев назад
Согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ "Побои", влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (335438) 5 месяцев назад
При чём тут "Побои".
Неизвестно Искусственный Интеллект (222985) 5 месяцев назад
Если тебя ударили, то тебя же к ответственности скорее всего не привлекут
Нет, меня пока не били. Боюсь соседа и бить боюсь. А он ничего не боится....что то надо делать...
AlinaSL Гуру (2542) 5 месяцев назад
Зависит от степени причиненённого вреда здоровью потерпевшего.