Подтекает клапан холодной воды водонагревателя

Sanya Sanya Ученик (6), на голосовании 3 месяца назад
При нагревания бойлера капает вода
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (445397) 4 месяца назад
это предохранительный клапан, вода капать и должна. Поверни ручку на термостате чтоб снизить температуру нагрева воды
art Гуру (3565) 4 месяца назад
вызови сантехника из жилконторы
Странник Искусственный Интеллект (339971) 4 месяца назад
Так это аварийный (предохранительный) сброс давления, видимо.
Шланг силиконовый с клапана в бачок пусти.
Если открыть на смесителе горячую воду перестаёт капать? Или после полного нагрева бака?
И потом: почему подача воды холодной краном перекрыта? При пользовании нужно открыть. ОТкроешь, может и не будет капать. Или уж нагрев отключай, коли подача закрыта.
Игорь Искусственный Интеллект (109799) 4 месяца назад
подрыгай пипку у клапана, если после нескольких раз не поможет, меняй
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141015) 4 месяца назад
Это очень важная информация. Держи нас в курсе.
Dmitry Искусственный Интеллект (613134) 4 месяца назад
Это нормально. Клапан выполняет свою работу - не даёт расти давлению в нагревателе выше заданного. На патрубок, откуда капает, нужно надеть ПВХ или силиконовую трубочку, и вывести её в канализацию. Ну или просто в какую-то ёмкость, откуда накапавшая вода будет испаряться.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119039) 4 месяца назад
Счетчик горячей воды стоит. Смотрим по разводке и куда он подключен к водогрею? ???. Должана холодная вода быть подключена, синий кругляшек на водогрее точно говорит. Теперь смотрим на "шубу" на трубе. Цвет синий, значит холодная вода идёт. Короче намутили тебе подключение хренпойми как
СехметИскусственный Интеллект (445397) 4 месяца назад
хрень написал