Зарядка на колонку JBL Extreme 3

Никита Мирзохуджаев Ученик (63), открыт 6 дней назад
Можно ли заряжать обыкновенные зарядкой от телефона колонку JBL Extreme 3
1 ответ
DDev2 Профи (611) 6 дней назад
Можно ли заряжать JBL Extreme 3 с помощью обычного зарядного устройства для телефона?

К сожалению, нет. Динамик оснащён уникальным зарядным портом, для подачи питания в который требуется специальное зарядное устройство, обеспечивающее необходимую мощность и напряжение.

JBL Extreme 3 имеет порт USB-C для зарядки, который отличается от стандартного порта micro-USB, используемого в большинстве смартфонов. Порт зарядки динамика предназначен для подачи питания с определённым напряжением и током, что несовместимо с большинством зарядных устройств для телефонов.

**Какой тип зарядного устройства нужен?**

Для зарядки JBL Extreme 3 вам понадобится оригинальное зарядное устройство, которое входит в комплект поставки динамика, или сменное зарядное устройство, специально разработанное для JBL Extreme 3. Вы можете найти оригинальное зарядное устройство в коробке или купить сменное зарядное устройство у JBL или авторизованного продавца.

**Советы по зарядке JBL Extreme 3:**

1. Используйте оригинальное зарядное устройство. Если вы не уверены, какой тип зарядного устройства использовать, рекомендуется использовать оригинальное зарядное устройство, поставляемое вместе с динамиком.
2. Проверьте совместимость. Если вы используете сменное зарядное устройство, убедитесь, что оно разработано специально для JBL Extreme 3 и совместимо с портом USB-C.
3. Избегайте перезаряда. Не оставляйте динамик включённым на длительное время, так как это может привести к перегреву и потенциальному повреждению аккумулятора.
4. Поддерживайте чистоту. Регулярно очищайте разъём для зарядки вашей колонки, чтобы обеспечить оптимальную производительность зарядки.

Следуя этим советам, вы сможете поддерживать JBL Extreme 3 заряженным и готовым к работе!