Готовит ли Музыкальный работник детей к эстафетам при отсутствии физ. рука в саду ?

Z N Ученик (113), открыт 5 дней назад
Добрый день, подскажите должен ли музыкальный работник ДОУ готовить детей к эстафетам на веселых стартах, при отсутствии физ. Руководителя? С воспитателем вышел спор, в котором последняя утверждает, что дети не знают эстафет по моей причине , я должна была брать детей и проводить эстафеты. ( летний период)
3 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391787) 5 дней назад
Если с работником заключено допсоглашение к трудовому договору о расширении обязанностей, то готовит.
Z NУченик (113) 5 дней назад
Нет никакого соглашения, воспитатель апеллирует тем, что, сценарий составила я ( муз. работник) и почему то считает, что это мероприятие мое, хотя участвуют 3 группы. С другими воспитателями проблем нет никогда, а именно она всегда это пытается спихнуть на меня
Янина Жураковская Мастер (2076) 4 дня назад
На этот вопрос легко отвечает должностная инструкция. Если нет допсоглашений, то никто не имеет право диктовать работнику, что он должен делать. Кроме того, вот вам выдержка из документа:

Если в саду есть ставка инструктора по физической культуре и человек, занимающий эту должность, то утреннюю зарядку проводит именно он. Если же такая должность отсутствует, то утреннюю зарядку, а также занятия по физической культуре, спортивные соревнования и другие оздоровительные мероприятия проводит непосредственно воспитатель группы.
Z NУченик (113) 4 дня назад
Ой, огромное спасибо, не поделитесь документом?
Дякина Елена Гуру (4468) 3 дня назад
не обязан.смотрите инструкцию