Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова
4 месяца назад
Нет, не запрещен. Из Казахстана в Россию, из России в Казахстан можно перевести банковским переводом. Просто перестали действовать некоторые системы быстрых переводов типа Вестерн Юнион, Золотая корона и так далее. И не все российские банки могут осуществить перевод, потому что многие из них попали под западные санкции. На сегодняшний день могу точно сказать, что из России можно отправить перевод через Газпромбанк в казахстанский Береке-банк. А как будет дальше, никто не возьмется предсказать.
Нина Пономарева
4 месяца назад
Перевести деньги можно: почтовым переводом (2 дня), с карты на карту по Золотой короне ( какие точно карты должны быть, не помню), переводом между банками по золотой короне ( банки, которые не под санкциями). Сегодня только прочитала какие карты и банки делают переводы, но мне ни к чему и я не запомнила.