Отпустить или оставить птенца?

Шла по дороге и увидела птенца, (живу в деревне) подобрала и унесла домой, так бы его раздавили, машины ездят да и коровы ходят, низнаю что с ним делать, то-ли отпустить или оставить? Если оставить его, может кто знает что это за птенец и чем его нужно кормить?
Пересадила в корзину его, сидит пищит, голодный наверняка, пыталась накормить червяком или рыбой, маленькими кусочками-не ест, даже клюв не открывает...
Что делать мне с ним?

Вернуть туда, откуда забрали

Это Кулик,сам он врядли выживет на воле

https://www.mybirds.ru/forums/
Птичий форум.
Не надо было брать.

Не надо было трогать, это слёток, выпрыгнул из гнезда, когда время пришло, где-то рядом были его родители, они его кормили и наблюдали за ним, теперь он обречён.

отнесите к водоёму где есть тина может его приютят местные обитатели