Вот Глонас и GPS довольно успешно работают, а почему не слышно о европейской Галилео, которую 10 лет назад запустили-

О Марат Гуру (2521), открыт 6 дней назад
она вообще используется гденить?
3 ответа
Сан Санов Искусственный Интеллект (109263) 6 дней назад
Используется.
Когда ты открываешь карту в смартфоне, например.
Вова Папов Искусственный Интеллект (114149) 6 дней назад
Самая точная и доступная. 20 лет назад. Ни один Рафаль не взлетит. Щас у многих есть свои системы. Загрузи и все.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (114149) 6 дней назад
См в вики что это значит.
Dmitry Искусственный Интеллект (592206) 6 дней назад
Прекрасно работает. У меня далеко не самая новая модель телефона принимает спутники Galileo наравне с GPS, ГЛОНАСС и Beidou.
Сейчас вообще практически все гражданские чипы GNSS - многосистемные, принимают сигналы всех четырёх глобальных навигационных систем.