Возможно ли передать изображение с объектива зеркальной камеры на смартфон..

Алексей Карпов Ученик (15), на голосовании 3 месяца назад
если снять линзы с матрицы смартфона и подобрать расстояние до матрицы, сделать кронштейн?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183732) 4 месяца назад
Камера смартфона не разборная, боюсь эта задача Вам не по рукам.
Алексей КарповУченик (15) 4 месяца назад
Вскрыть корпус камеры не проблема. Я так понимаю, матреца телефона должна быть ближе, чем родная матрица фотоаппарата, чтобы изображение процитировалось?
Алексей Карпов Ученик (15) Алексей Карпов, проецировалось
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274487) 4 месяца назад
...нет...курите темы рабочие отрезки кроп фактор и раздел физики Оптика
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828446) 4 месяца назад
Вполне возможно . и такие адаптеры существуют.
и разборки никакой не требуется.
Адаптер состоит из корпуса, к которому прикручивается объектив фотокамеры с одной стороны, а с другой-мелкодисперсное матовое стекло, на которое проецируется изображение.
А вот это изображение уже направляется в камеру смартфона, включённого в режиме съёмки макро.
Я такое видел на Али.
С какой-то невероятно высокой ценой. Хотя, имея старый Зенит, можно сварганить такое и дома, если делать уж совсем нечего.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128742) 4 месяца назад
Безотносительно к наличию возможности воплощения этого бреда:
В чём смысл проецирования изображения приличной(или не очень) оптикой на откровенно УБОГУЮ матрицу?
Использование внутрикамерного софта трубы вместо внутрикамерного софта камеры?!! Увеличение шума? Увеличение степени убийства реалистичности? Возможность сохранения в форматы сжатия, недоступные софту камеры?