Если не поставить ёмкостный фильтр на выходе тиристорника(2 тиристора со сред точкой) будет ли плохо варить полуавтомат?

Палычъ Николаичъ Гуру (3601), открыт 6 дней назад
Задумал делать полуавтомат, первый серьёзный шаг сделал уже... Теперь думаю над регулировкой тока... Думал регулировать симистором по первичке, потом решил, что , что-то не надёжно.. Остаётся выход- 2 тактный однофазный выпрямитель.. это как 2 диода со средней точкой, только с тиристорами... Нельзя ставить ёмкость параллельно нагрузке... схема будет нестабильной... Что делать? Дроссель задумал делать из 2 трансформаторов микроволновки, дроссель с подмагничиванием.. 52 витка.. на крайних стержнях.. регулировка индуктивности обмоткой управления и ШИМ регулятором....
0 ответов