Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Строительство. Барельеф. Стены

Оля Пак Ученик (125), открыт 3 дня назад
Нужно ли шпаклевать гипсокартон весь перед нанесением барельефа?
У меня гипсокартон, были обои и их отклеили, загрунтовали сам гипсокартон, но решили посмотреть всё ли так делаем. И нигде не могут дать чёткого ответа. Нужно ли перед нанесением гипса(барельефа) шпаклевать стену? Или можно просто сразу на загрунтованный гипсокартон?
1 ответ
Санек Санеков Оракул (91035) 3 дня назад
Твою прелестный бюст на аватарке своими мощными руками поддерживает нехилый такой кавалер...он этими руками может по мужски загуглить и все сделать... :)
Оля ПакУченик (125) 3 дня назад
Ну, если бы я не хотела сделать всё сама, то да. Но я хочу сама, да и в инете, в том то и проблема, что нет чёткого ответа. Я сюда не просто так написала
Санек Санеков Оракул (91035) Перед нанесением барельефа на гипсокартон важно правильно подготовить поверхность, чтобы обеспечить долговечность и качество покрытия. Вот несколько шагов и рекомендаций по подготовке гипсокартона перед нанесением барельефа: 1. Грунтовка Вы уже загрунтовали гипсокартон, что является важным шагом. Грунтовка помогает улучшить адгезию (сцепление) будущего покрытия и защищает гипсокартон от влаги. 2. Шпаклевка Мнения специалистов могут различаться, но в целом рекомендуется шпаклевать гипсокартон перед нанесением барельефа по следующим причинам: Шпаклевка создает более прочную основу для сцепления барельефа с поверхностью. После шпаклевки и шлифовки рекомендуется повторно загрунтовать поверхность перед нанесением барельефа автор ChatGPT :)
Похожие вопросы