Какие лампы устанавливают на высотных зданиях (красные) для воздушного транспорта.

Евгений Шусев Ученик (95), открыт 6 дней назад
Какие лампы устанавливают на высотных зданиях (красные) для воздушного транспорта. Интересно почему так долго работают илтможет не замечаем как меняют их.
6 ответов
Big_Potata Профи (749) 6 дней назад
Красные
Евгений ШусевУченик (95) 6 дней назад
Красные понятно. Какого типа лампы?
Big_Potata Профи (749) Евгений Шусев, красного
Юрий Ветров Мастер (1992) 6 дней назад
Красные наверное.
Евгений ШусевУченик (95) 6 дней назад
Какого типа?
Юрий Ветров Мастер (1992) Евгений Шусев, красного.
Игорь Искусственный Интеллект (108566) 6 дней назад
там схема подключения резервная, это когда при выходе из строя одной лампы, включается другая, затем третья.
Александр ака toft Гений (63686) 6 дней назад
Если Вас интересуют конструкции, то вот здесь описание ламп светового ограждения и требования к ним. Для средней и высокой интенсивности используют как полупроводниковые источники света, так и газоразрядные (ксеноновые).
Характерное время наработки без замены - 2 года, так что меняют их и впрямь нечасто.
https://exd.ru/index.php?id=2636&ysclid=ly0rcu20dx361222159
https://zomlight.ru/ru/pravila-svetomarkerovki.html?ysclid=ly0r27weqi18060407
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44716) 6 дней назад
Две включённые последовательно лампы горят оооооочень долго.
Вольный ветерИскусственный Интеллект (312512) 5 дней назад
Для ЗОЛ это недопустимо! И запрещается!!
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44716) Спасибо что напомнили . Там насколько помню вообще специальная лампа в недокаленном режиме используется со специальным цоколем, чтобы обычную не выворачивали.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312512) 5 дней назад
Да обычные наши лампочки 60 - 100 ватт, там только стекло красное, меняют их не так часто, раз в год примерно, называется это - "ЗОЛ огни"