Почему вампиры бояться воды?
В некоторых фильмах это показывают(Ван Хелсинг, Бладрэйн). Но все фильмы на чём-то основаны. И вот мне интересно, может так было когдато давно...и что вообще было?
Вампиры боятся святой воды, Подобная вода наносит вампиру боль, а то и вызывает ожоги
Всё враки они не бюяться никакой воды. И даже активно посещают сауны и нежаться на солнышке.
Действительно есть такое мнение что вампиры боятся текучую воду, как то ручеёк или река и не могут её пересечь, даже маленький ручеёк обычной воды... вот тут это обсуждается - https://otvet.mail.ru/question/36749323
А вот что говорит наука и медицина:
АКВАГЕННЫЙ ЗУД Довольно распространенным явлением медики считают так называемый аквагенный зуд. Так называют ощущения покалывания и жжения, которые возникают после контакта кожи человека с водой. Как правило, аквагенный зуд возникает через две-пять минут после приема душа или ванны и продолжается от десяти минут до часа. Это состояние является хроническим и в высшей степени неприятным для пациента. Патогенез аквагенного зуда специалистам пока что установить не удалось. Примечательно, что антигистаминные препараты не облегчают этот симптом. Подробнее: https://foodandhealth.ru/simptomy/zud-bez-sypi/
У меня такой зуд возникал, причем возникал также и от солнца...
Я это называю синдром вампира...
в ванхельсинге они получали урон потому что он макал болты в освященную воду. Другое дело бладрейн вот там главная героиня действительно какого то чёрта получает урон от любой воды.
Кто сказал?? ? Нифига, не боюсь я воды=)