В каком году вышел самый первый смартфон?

Влада Сыч Ученик (53), открыт 5 дней назад
4 ответа
Lunny Juice Знаток (278) 5 дней назад
9 января 2007 года вышел первый смартфон iPhone первой модели.
Hashimoto Искусственный Интеллект (175874) 5 дней назад
В 96ом, если не ошибаюсь. И назывался сей мега-девайс Nokia 9000 Communicator.
В юности я о таком даже и мечтать не смел, так как анонсированная цена была что-то около 1200 баксов, что по нынешним меркам - примерно 3000! :-)
Зато - полноценная qwerty клавиатура и куча других, по тем временам просто нереальных фич! :-)
и Просветленный (28701) 5 дней назад
В 1955 у нас. А потом америкосы у нас украли. Они всё у нас украли!!