Ремонт и обслуживание авто

Почему люди вообще берут моторное масло Тотачи (Totachi)?

Почему люди вообще берут моторное масло Тотачи (Totachi), хотя заявленным "японским качеством", даже при текущих расценках, там и не пахнет? Что? Как? Почему? Что нужно сделать, чтобы люди умели отличать японское от псевдояпонского? Как массово воспрепятствовать продаже поганого российского масла с китайскими присадками, которые и 3000 км не живут? Почему ФАС ничего не делает, хотя (внизу)?

УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

То же самое ситуёвити и с кондиционерами. Фунай, Денко, Китано, Команти, Кентатсу, Дахатсу, Ишиматсу - всех не перечислить... Особого внимания заслуживают микроволновые печи псевдо-National (national-ru), фены для волос квази-JVC (jvc-rus) и выше косвенно затронутые неинверторные (!!!) сплит-системы недо-Pioneer (сайта не нашел).
Вызывает антирес и такой ещё разрез: у меня на даче сохранился настоящий сделановъяпонский запястный тонометр National. Входит ли в маркетинговые стратегии квазиnationalа действа, аналогичные печально известным Кирбистам с их "пылевыми клещами", мол, типа "Made In Japan" - это старый помоешный хлам, купите нашу китайскую белибердень за 2.5X оригинальной долларовой стоимости и 0.000000001X себестоимости настоящего панасовского продукта. Ладно, драматизирую. В медтехнике всё пока относительно спокойно и уверенно, за исключением псевдобританского B.Well... Badum-tss!

P.S. Ну-ка, все вместе! Уши ра^WДавайте обсудим откуда вообще взялись псевдоиностранные ТМ. И почему, спрашивается, Тотачи, Такаяма, Рольф (мне на них - по иронии судьбы - Тинькофф сунул кашбек) существуют, а псевдобрЕндовые унитазы, ванны и прочая сантехника (AM.PM не в счет, ибо дизайн топ) представлена очень слабо - читай, Тото. А почему в развитых странах типо ЕС, США, ЮК брендов-оборотней очень мало (или вообще нет), вы не задумывались, что это чисто СНГшное явление?

Анонимный опрос
Тотачи
Такаяма
Профикс
Рольф
Санлюб
Митасу
Шелл (Тебойл)
Лукойл Генезис
Автобакс
От марки (OEM)
Свой вакханариант в ответах
Я толстый тролль, которому западло адекватно ответить на поставленную тему
Всего голосов: 12

По рофлу