Помогите пожалуйста, как перестать плакать когда на тебя кричат или оскорбляют

Томирис Чамбаева Ученик (95), открыт 5 дней назад
Я подросток которому 12 лет, один раз я не убиралась в комнате неделю и после на меня сильно накричали а я стояла вся в слезах, еще был случай когда я опоздала с прогулки домой на 3 или 8 минут из за чего на меня потом наорали и отобрали телефон, а я стояла вся в слезах и толком ничего произнести не могла.
лично я думаю что меня часто били в детстве за свои ошибки, я была очень трусливым ребенком с расшатанной психикой, а потом из за того что на меня часто орали и били ремнем у меня это привратилось в какую то привычку: плакать каждый раз когда на меня орут или оскорбляют а так же замахиваются чем либо.
4 ответа
"kma Оракул (55485) 5 дней назад
Если по делу, то подумайте что делать чтобы избежать следующего раза.
Если бессмысленная ругань, то относитесь к ней, как к лаю собаки или крикам по радио.
Ryuk Профи (775) 5 дней назад
если ты считаешь, что не по делу - пробуй доказать свою правоту, даже покричать немного можно, если это поможет.
а если по делу - пытайся сделать всё, как надо.