А существует ли труд не производящий потребительную стоимость?

Саша Андрианов_1 Мастер (2155), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (196334) 5 месяцев назад
Космонавт
Саша Андрианов_1Мастер (2155) 5 месяцев назад
научные исследования, а также испытание различных технических устройств - это ничто, бессмыслица?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (196334) Абсолютная ,в плане космоса (рабочие места ,НТП в расчёт не берём ,чисто полёты)
Gojo Гуру (3600) 5 месяцев назад
Волонтеры и труд в собственных интересах.
мне кажется или вы путаете это с меновой стоимостью?
Gojo Гуру (3600) Такой труд не производится для рынка и не обменивается на деньги, поэтому он не создает традиционной потребительной стоимости в глазах экономистов
нет наркотикам! Мудрец (15986) 5 месяцев назад
посмотрите сколько здесь людей трудятся в пустую чё то там стучат по клавам ,вместо того что бы создавать за станками что то полезное и нужное для человечества....
ну а разве они не доставляют информацию для людей?
нет наркотикам! Мудрец (15986) доставлять информацию-это шпион стырил чертежи секретного оборудования и доставил их к своим,а после по этим чертежам сделали много полезных вещей которые можно продать в другие страны и самим использовать и получать прибыль....
leon melesh Оракул (73498) 5 месяцев назад
для этого случая надо использовать определение не ТРУД, но действия !
труд стоимость порождает!
Дивергент Высший разум (1757186) 5 месяцев назад
Существует. Например, ты день копаешь яму, день зарываешь ее. Снова день копаешь, день зарываешь. И так далее, пока не надоест.