Является ли мама моего мужа (свекровь) мне родственницей?

Sabrina Valeeva Ученик (85), открыт 5 дней назад
10 ответов
бабуин гибонович Просветленный (40375) 5 дней назад
Да, свекровь (мама вашего мужа) является вам родственницей. В юридическом и социальном смысле, после заключения брака ваши родственники по линии мужа становятся вашими родственниками. Свекровь относится к категории родственников по браку.
Атос Просветленный (46095) 5 дней назад
конечно. через общую родню.
Андрей Тялин Оракул (72292) 5 дней назад
Да, является некровной родственницей (см. статью в Википедии Некровное родство).
Не относится к категории близких родственников.
Серый лис Оракул (70718) 5 дней назад
Не в биологическом смысле.
Ковалёв Николай Максимович Мыслитель (6184) 5 дней назад
Вы вообще читать умеете? Слово РОДственница, понимаете?
Саша Клюкин Мастер (1528) 5 дней назад
По крови она вам не родственница, только по социальному статусу