Как перевязывать первый ряд кирпича на внутренние углы?

web father Ученик (242), открыт 2 дня назад
Решил попробовать сделать проект для своего будущего дома, нашел в интернете перевязку, но вот не пойму как сделать ее на эти углы ( смотрите скриншот )
Знающие люди подскажите )
3 ответа
Ludfed Мыслитель (5498) 2 дня назад
Там все просто, самая простая перевязка, это кирпич должен ложиться на кирпич.
т.е. если первый ряд у тебя по оси Х, то второй ряд по оси У.
А по факту это тетрис, опытные каменщики это на автомате делают, ну а тебе придеца подумать.
Степан Искусственный Интеллект (398194) 2 дня назад
ПОнятно , а может чем то уменй занятся ,ну тупо почитать что надо еще и стну несущую под перекрътие ,да и в принципе перегороднъе надо , может оставить спецам ? Или подтянуть знания ,до стен тебе далеко ,очень далеко ,надо с фундаментом разобраться
web fatherУченик (242) 2 дня назад
Фундамент плита плитой, что там разбираться? а вот до перегородок еще не дошел
Степан Искусственный Интеллект (398194) web father, А ну тогда вопросов нет ,нув смъсле раз плита :) А может и не плита :) но дело твое
ip Искусственный Интеллект (137165) 2 дня назад
Смотрите варианты кладки с разбивкой на пять рядов.
Там будут все перевязки для каждого ряда.