Содержание домашних кроликов
Какие основные плюсы и минусы содержания карликовых кроликов дома? Что нужно купить для кролика и какого размера должна быть клетка для нидерландского кролика?
Ну их в любом случае нужно выпускать бегать, а значит нужно прятать все провода.
А ещё нужно приучать к лотку, чтобы не гадил по всему дому.
Клетку как можно больше брать надо, плюс поилка или миска тут решайте сами. У нас была поилка, так как вода в миске просто исчезала после беготни.
Стрижка когтей обязанно и следить за зубами нужно. Если крольчиха, то в течку может быть агрессивной.
С едой для них щас проблем нет:сено... Трава, корм и так далее. Всё продаётся не только в зоо.
Но тут сто раз подумать надо, нужно ли это
плюс в том, что покушать всегда есть, а еда, просто травку им давайте
От них много отходов. Прямо очень. И когда они подрастают, наступает половая охота и они начинают рычать, барабанить и кусаться. Если вовремя кастрируете, избежите многих проблем.
У меня был. Всегда грыз ночью клетку. Очень шумно
Наступить случайно можно. У моей подруги так кроль помер