Автор и сценарист это один и тот же человек? Я просто хочу найти того кто создал шедевр здесь и сейчас, но там написано

Зак эррон Ученик (185), закрыт 1 день назад
Автор и сценарист это один и тот же человек? Я просто хочу найти того кто создал шедевр здесь и сейчас, но там написано мол сценарист Хидэюки Курата, но я почему-то уверен что автор кто-то другой, или же сценарист это и есть автор?
Лучший ответ
VoBlinGoblin Оракул (56028) 2 дня назад
Иногдп это один и тот же человек. Но написать историю может один, а написать сценарий по этой истории может уже другой
Зак эрронУченик (185) 2 дня назад
Спасибо брат, я догадывалься об этом но мне нужно было знать наверняка, значит сценарист это не обязательно автор, что все это придумал? Сценарист это тот кто можно сказать украл идею?
VoBlinGoblin Оракул (56028) Зак эррон, нет. Например есть какая-нибудь книга. По ней нужно написать сценарий, чтобы снять фильм. Поэтому это книгу переписывают в виде сценария. При этом, могут и чтото менять в сюжете, если сочнут нужным. Но все равно нужно разрешение от первоначального автора
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (287430) 2 дня назад
СЦЕНАРИСТ это человек который придумал историю и описал её СЛОВАМИ. Если это комикс, то реализовал историю в виде РИСУНКОВ другой человек по профессии ХУДОЖНИК. В таких случаях пишут "авторский коллектив".
Зак эрронУченик (185) 2 дня назад
Спасибо брат, я догадывалься об этом но мне нужно было знать наверняка, значит сценарист это не обязательно автор, что все это придумал? Сценарист это тот кто можно сказать украл идею?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (287430) Зак эррон, Нет, чаще всего сценарист именно все придумывает, идея его, он автор. Иногда сценарист берет идею где-то на стороне (прочитал книгу другого автора), но никогда не ворует! В таких случаях с первым автором всегда подписывается юридический документ, разрешающий использовать его произведение за деньги.