В чем смысл мат капитала, если он давно перекачевывает просто в карманы строительных фирм через рост цен на недвигу?
Жилье при этом доступнее не становится. Как только пошли мат капиталы, они создали дополнительный рост цен на недвижимость на рынке. Платежеспособность семей чуть выросла, а за ней и цены, ну в общем как всегда , невидимая рука рынка работает . Не был ли задуман мат капитал вообще в интересх крупного строительного бизнеса и + пиар для власти? И волки сыты и овцы благодарны.
Замануха ,,,. в ипотеку ,молодые семьи. Только волки и сыты!
Сам ответил своей последней фразой
А ты,как хотел? Деньги населению - спрос растёт.
Смысл - Приобрести жильё!
Очередная акция, роди раба получи лям. Люди родили и сразу подняли цены.
Теперь детки будут до конца жизни обслуживать господина за базовые потребности.