Что стало самым большим открытием второй кругосветной экспедиции Джеймса Кука?

Антон Еремин Просветленный (33786), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (415981) 2 дня назад
Во втором кругосветном путешествии Джеймса Кука были сделаны следующие географические открытия:
В сентябре 1774 года была открыта Новая Каледония.
В ноябре того же года — Южная Георгия.
В ходе попыток найти неведомую землю команда наткнулась на многолетние льды там, где согласно картам, была Южная земля. Куку удалось доказать, что для колонизации земли сегодняшней Антарктиды непригодны, и мировое сообщество перестало отправлять туда экспедиции. Антарктиду открыли лишь в 1820 г.
Остальные ответы
EMINEM Мыслитель (9080) 2 дня назад
Находка дилдо из баобаба у туземцев
стрекоза Искусственный Интеллект (198188) 2 дня назад
кулинарные рецепты
Альфа ЦентавраПрофи (602) 2 дня назад
по приготрвоению "длинной Свиньи".Из Кука позднее приготовили
прпр Оракул (60510) 2 дня назад
открыл несколько островов в тихом океане, до антарктиды не добрался
Legendary Мудрец (12027) 2 дня назад
Южная Америка вроде