Можно ли избежать лишения, соврав, что у тебя нет ВУ?

artemch5a1 Знаток (310), открыт 3 дня назад
Условно остановил меня сотрудник ГАИ, а я, например, пьяный. За это могут лишить на 1,5 года. Но за то же нарушение без прав штраф 30к+15к и/или арест до 15 суток. Теоретически можно соврать про отсутствие прав и дать паспорт, чтобы нарушение было зафиксировано на него. Насколько это реально? Будут ли пробивать права по паспортным данным?
14 ответов
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (116296) 3 дня назад
дать паспорт

По паспорту установят наличие прав
Данил Абрамов Просветленный (33344) 3 дня назад
Если у тебя нет паспорта, ВУ, ты еще пьяный-это подозрение уже на угон ТС. Тогда тебя вытащат и арестуют, сразу отправят в СИЗО по делу.
ll Искусственный Интеллект (222552) 3 дня назад
Нет не будут. Там круглые дураки сидят и всем на слово верят.

ПРИЗНАКОМ ГЛУБОКОГО ИДИОТИЗМА ЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОС, ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ ОЧЕВИДЕН
Подстилка Леса Профи (691) 3 дня назад
Сначала у тебя машину отберут, а ты если отпустят будешь ходить за ней на штрафную стоянку, там и расскажешь
Андрей Иванович Оракул (72008) 3 дня назад
Ты походу уже пьяный!!Х****ю несёшь!
Шкипер Искусственный Интеллект (117153) 3 дня назад
Не будь наивным 3-летним мальчиком. Лишают не в\у..а ПРАВА управлять авто. В\у это всего лишь физическая форма лицензии на право управления поэтому есть в\у у тебя или его нет вообще фиолетово. Суд лишает твое право управлять авто..и в\у тут вообще не при чем. Есть общая база данных гаи где четко зафиксировано твое место и дата получения в\у где после суда будет это право приостановлено на год-два-три. Все. Тем более сегодня уже каждый экипаж гаи на дороге имеет возможность зайти в эту базу данных и пробить любого водителя. Там все твои скелеты отобразятся.
Ev Fed Оракул (67456) 3 дня назад
Ну да а он дурак нигде не учился и не знает что нужно арестовать автомобиль а тебя на экспертизу ,после чего авто на штраф стоянку а тебя на суд где посмотрев в компе найдут твои права и когда ты их получил ,и напишут лишение по ним
Егор Гуру (3738) 3 дня назад
Ну попробуй, расскажешь, что из этого выйдет...
Мореход Искусственный Интеллект (578003) 3 дня назад
А ты представься фамилией соседа и соседа прав лишат, а ты орден получишь за хитрость.
Вачикович * Просветленный (31617) 3 дня назад
Права фигня!
Вот как в ухилянты не попасть, если до пенсии пару месяцев осталось?
Aston DBS Высший разум (510864) 3 дня назад
Соврать можешь,только все равно выяснят.Себе хуже сделаешь
Колхозник Разумный Оракул (54250) 1 день назад
  1. все равно пробьют по паспорту-кто такой.
  2. если натворил дел на лишение (пьянка или наркота, сокрытие с места дтп, сплошная, обгон на ж.д. переезде, обгон на пешеходном переходе) и прав нет-то все равно твои данные будут внесены в базу и не сможешь сдать на права и получить их пока не закончится срок лишения.