Что делать если мастера отказываются устанавливать сплит систему?

Ирина Горшкова Ученик (96), открыт 3 дня назад
Здравствуйте. В мае приобрела сплит систему и сразу оплатила за установку в Леруа Мерлен. По договору установить должны были в течении 21 дня. Мастер назначил день на 5 июня. Приехал без должного оборудования, хотя в договоре прописано какой этаж, сказал что установить не сможет и уехал, при этом договорились что назначат другой день. Переписывалась с ними в чате, шпинали каждую неделю, и о Аллилуйя я дождалась ответа. Приезжайте в магазин, пишите претензию и возвращайте деньги за установку. Затем вновь оплатите и вам назначат другую бригаду. Причем прошло уже больше месяца. Я в шоке, не знаю что делать. Подскажите.
4 ответа
Maestro Оракул (66795) 3 дня назад
Нет Невозможного.
  • может быть у вас Недостаточно Средств на Это.
  • даром никто Не хочет напрягаться.
  • Муррр...
Ирина ГоршковаУченик (96) 3 дня назад
А почему даром? Работа оплачена по договору
Maestro Оракул (66795) Ирина Горшкова, Обратитесь в службу "По защите прав потребителей".
  • если Жалко или Не в состоянии давать "Чаевые".
  • иначе будут кормить "Завтраками".
  • Муррр...
Ƹ Оракул (51802) 3 дня назад
Напишите претензию, но не в магазин, а в головной офис компании. Пригрозите обращением в Роспотребнадзор и СМИ.
Ирина ГоршковаУченик (96) 3 дня назад
Я думала об этом. Звонила в главный офис в Москве, отправили обратно в тот магазин где приобретали
Зодчий Оракул (66849) 3 дня назад
Пишите в магазин, чтобы вернули деньги. Не важно сколько времени прошло, важнее, чтобы вернули деньги. А найти мастера по установке сплит системы не так сложно.
Ирина ГоршковаУченик (96) 3 дня назад
Мастера найти не сложно, а вот установку ждать еще месяц. Сезон. Все заняты.
Зодчий Оракул (66849) Ирина Горшкова, если доплатить за установку, вам завтра же поставят. Вы же не виновны, что к вам так отнеслись, придется принять это.
гурон 85 Оракул (82410) 3 дня назад
Если нельзя установить(по причине электрики или безопасности)-то сдавайте товар обратно в магазин,зачем аварийная ситуация в доме.
Ирина ГоршковаУченик (96) 3 дня назад
Да нет проблем ни с электрикой, ни с безопасностью. Просто у нас сплошная стена куда надо повесить, без окон.
гурон 85Оракул (82410) 3 дня назад
Надо компромисс искать.Они тоже на явное нарушение не пойдут.