Это.. ..про ничтожества вопрос (чот долго он висит, захотелось тоже про это что-нибудь написать) +

Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198534), закрыт 17 часов назад
Претендует ли человек на святость, если НЕ ассоциирует себя с ничтожеством ?
(просто так-то, по сути если, мы же все люди грешные, а значит, ничтожные априори).
Ну и вот.
А если человек полностью растождествляет себя с ничтожеством, значит автоматически, он причисляет себя к совершенству ? Т.е., к божеству ?
Или нет ?

* * * вопрос ни о ком абсолютно, просто размышления на тему * * *
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexandr Zavealov Просветленный (24563) 2 дня назад
вопрос Спасения это не только вопрос жертвы за грех (Иисус на Кресте)
это и вопрос Покаяния - изменения своей жизни на 180 градусов
не покаешься - не спасешься
https://youtu.be/3pM2f_QvJGo
Кэп . Оракул (64375) 2 дня назад
Грех в переводе ПРОМАХ не все рождены быть воинами и снайперами увы,кто то и должен этот мир не разрушать ,а СТРОИТЬ.)) Не все судьи ,но кто то берется судить не имея ни опыта ни знаний,это по вашему верно или нет?))
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (198534) 2 дня назад
По-моему-то ?
Ну я сейчас одно напишу, а завтра другое)
Из меня ни судья никакой, ни воин, ни разрушитель.
Я меняюсь. Как и все)
Кэп . Оракул (64375) Александр Саков, значит пока на тропе Иисуса ,годики видимо равны его годам жизни ,пройдет этот период и жизнь уже не будет вам многое прощать и за ошибки мы начинаем от нее отхватывать ,а до возраста Христа мы ученики в ней.)
убить БИЛЛА Просветленный (42724) 2 дня назад
А картинку с пожеланием прекрасного дня в дополнении?

Но ... ладно. Я чисто полюбоваться на аватар ?
нет наркотикам! Гуру (3808) 2 дня назад
иногда человеку нужно показать себя ничтожеством,что бы остальные люди,которые считают себя ангелами и богами могли бы собраться кружком и начать поливать грязью этого человека,который показал себя ничтожеством,а иначе как ещё богам и ангелам показать свою настоящую сущность ? да и ангелам и богам тоже нужно иногда спустить пар что бы крышей не поехать,особенно когда вокруг них все только ангелы и боги даже плюнуть некуда....
/ Знаток (310) 2 дня назад
Да странно почему он так долго висит,ведь я и многие примерили вопрос на себя, эх все мы ничтожества... Убить БИЛЛА лайк жаль не могу поставить (ограничения на сегодня).
Наталинда Искусственный Интеллект (388531) 2 дня назад
Зачем вы на аватар этого святого человека поставили...
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (198534) 2 дня назад
Когда это колдун у нас превратился в святого ?
Наталинда Искусственный Интеллект (388531) Александр Саков, он такой...со святостью.
НаталиндаИскусственный Интеллект (388531) 2 дня назад
Но это же точно не вы)
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198534) Наталинда, почём Вам знать ?
МиссКрисс Мыслитель (5509) 2 дня назад
Саков знает без наших ответов
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (198534) 2 дня назад
Надо глянуть его хоть раз)
Хоть ознакомиться с творчеством.
МиссКрисс Мыслитель (5509) Александр Саков, на свою аву глянь ?
miki space Гуру (4192) 2 дня назад
Человек может даже самопровозгласиться святым. А почему бы и нет.
В дурдоме, наверняка, нет каких-то строгих запретов на этот счёт
Марина*** Искусственный Интеллект (102491) 2 дня назад
Все мы твари Божьи.
Но.. Разумность. В нас заложена разумность. Человек теряет свой "человеческий" облик когда физически или психологически начинает издеваться над другим человеком. Или животным.
Тот вопрос был адресован именно к таким людям что бы остановить усмешки и гнобеж. Это не в защиту-если логически рассуждать.
И все люди грешны. Нет безгрешных и чистых. Все мы учимся в жизни, и жить
А вопрос о ничтожестве многие приняли на себя.
Я человек. И стараюсь жить по совести.
И каждый в слово "человек" вкладывает свой, особый,смысл.
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (551932) 2 дня назад
мой вопрос поняли только умные люди
остальных задело только слово ничтожество
и они примерили его на себя и это страшно не понравилось,
а ведь речь-то не о них)))...
вопрос висит еще и суток не прошло
а говорят давно - значит задело все-таки
Марина*** Искусственный Интеллект (102491) ЗоЛоТкО), так я о том и писала. Нормальный человек поймет здраво. Смысл этого вопроса.
ASinov Ученик (62) 2 дня назад
Нет.
Запомни, ты просто человек.
Если ты не сделаешь этот ответ лучше я встречу тебя в аду.
У тебя есть время задуматься.
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (198534) 2 дня назад
Люблю тебя.
ASinov Ученик (62) Александр Саков, спасибо, а я тебя нет. Это был примитивный ультиматум.
Илья Ардеев Ученик (159) 2 дня назад
те кто сейчас считает себя святыми- ничтожество.
кто считает себя ничтожеством- физически ничтожество, но не духовно.
... Искусственный Интеллект (130480) 2 дня назад
я не употребляю такое слово в своём лексиконе, соответственно даже не думаю о людях так
Пагсли Аддамс Профи (849) 2 дня назад
Он себя причисляет к царю среди людей.
Назар Отделённый Мудрец (16414) 2 дня назад
Оценивает человека тот кто его создал, Бог. Требования которым должен соответствовать человек, записаны в Библии. Сегодня воля Бога заключается в том, чтобы люди старались подражать его сыну, Иисусу Христу.
"Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."
Gera Гений (68166) 2 дня назад
Александр, Вы такой жесткий в своем новом амплуа. Я, прямо, теряюсь..
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (198534) 2 дня назад
Герман, мне так охота иногда Вас потискать, как мою любимую кошечку Геру.
Gera Гений (68166) Александр Саков, не заставляйте-таки меня краснеть)
Podolyanka Искусственный Интеллект (677470) 2 дня назад
Простите, но Вы из одной крайности да в другую!
Уважающий себя человек не ассоциирует себя с
разными отбросами. И в то же время не возносит
себя на Олимп....
long latex glove Искусственный Интеллект (255786) 2 дня назад
Я ничтожество, жалкий грешник, урод, всё что во мне есть - это зло и грех, поэтому нужно поститься, молиться, учиться, и слушать радио Радонеж!
Marina Goossens Просветленный (30771) 2 дня назад
То отождествляет, то разоществляет, качели)