Поможет ли переезд с чувством одиночества?

Ven De Ученик (18), открыт 4 дня назад
Всю жизнь прожил в Москве. Но последние полгода у меня паническое состояние. Появился страх одиночества. У меня тут есть друзья, видимся нечасто с ними, но всё же.
Постоянно навязчивая мысль уехать в маленький городок на юге, к брату и будто бы там я успокоюсь и страх пройдет.
Это заблуждение? Или в Москве реально сильно ощущается чувство одиночество?
7 ответов
Vengeance Legacy Generation Мыслитель (7200) 4 дня назад
Другое помещение не решит проблему.

Нужно чтобы рядом был человек с котором тебе комфортно и не скучно, лучше противоположного пола

Если что, у меня тоже страх одиночества. Вот и я часто по улице гуляю, в магазины захожу, где есть люди.
Белка Искусственный Интеллект (121003) 4 дня назад
От себя не уедешь)) В Москве. наоборот, ощущается "Чувство локтя", особенно в часы пик
валера хроносфера Знаток (280) 4 дня назад
тож такое было, я тупо смирился и жил как и прежде
Ven DeУченик (18) 4 дня назад
И прошло? У меня уже около 8 месяцев так каждый день
Ven De, чувство одиночество - оно внутри нас. Вас хоть в солдатскую казарму на 100 человек посели, хоть на необитаемый остров с красивой девушкой Пятницей - вы все равно будете чувствовать себя одиноким. Но в казарме все-таки людей больше, не так одиноко.
Тишаков Владимир Знаток (372) 4 дня назад
Просто заведи новых друзей.
Если ты социофоб и не можешь начать отношения с людьми то начинай искать друзей в интернете, посещай разные группы, чаты, пытайся выделиться, пусть это будет супер кринжово, но мне это помогло и я смог завести компанию в реальной жизни
Yoldaş Kâmil Просветленный (26510) 4 дня назад
В тюрьму переезжай....там один не будешь
Reqviem Ученик (203) 4 дня назад
Даже в самую холодную зиму нужно проветривать помещение. Если ты так ищешь место для уединения, так отправляйся туда и разберись со своими мыслями. Самое главное не прогибаться, что бы подстраиваться под "друзей" и хоть как-то избежать чувства одиночества и, не убегать от проблем
Ольга Алексеева Просветленный (43143) 4 дня назад
Если уж совсем невмоготу, то надо попробовать поменять обстановку. Уехать туда, куда хочется, и посмотреть, что же будет дальше, чтобы потом не корить себя за упущенную возможность. Но скорее всего, дело не в окружающей обстановке, а внутри себя. Тогда сколько не меняй города и страны - чувство одиночества останется.