Что мыслите о народной мудрости? Предки знали толк в жизни? Были более Разумны и Крепки--Психологически?

Славянка⚜️ Высший разум (101925), открыт 2 дня назад
Вот к примеру: " Голодная курица во сне просо видит"...
А тут не только голодные курицы кудахчут, так ещё и бешеные брызжут ядом и кИдаются на людей...
Необходимо применить меры безопасности )))
14 ответов
Podolyanka Искусственный Интеллект (675870) 2 дня назад
Оптом не мыслю, о каждой попавшейся на глаза - особо...
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (409475) 2 дня назад
очень рациональный подход
в прямолинейном мышлении) ну
типа - а ты прекрасна без извилин)))
тут никакие меры просто не помогут...
надо просто такое... принимать...
Bad Guy Искусственный Интеллект (190354) 2 дня назад
Скорее всего, да и вообще эта "грязь" тает в летах...
Взять тех же классиков, они кучу всего писали, а до потомков доходит лишь избранное... А не кудахтанье?
Z animals Профи (541) 2 дня назад
У вас 2 высших неоконченных образования, когда будете заканчивать?
Славянка⚜️Высший разум (101925) 2 дня назад
Слава Богу я всё закончила... Правда дипломы не красные, а обычные..)))
Z animalsПрофи (541) 2 дня назад
Долго музыка играла не долго фраер танцевал.
⚹ M.A.X ⚹ Искусственный Интеллект (185919) 2 дня назад
Ну да. раньше знали что девку надо замуж выдавать в 16 лет . И муж был для не ДУШОЙ.а она для него СВЕТ ОЧЕЙ.
РозочкаИскусственный Интеллект (132748) 2 дня назад
и все были очень счастливые
сам-то в это веришь?))))
⚹ M.A.X ⚹ Искусственный Интеллект (185919) Розочка, верю,так как знаю.
Розочка Искусственный Интеллект (132748) 2 дня назад
тысячелетия не прошли даром, мудрость народа прекрасна и поучительна)
а без подколов нельзя?)
Славянка⚜️Высший разум (101925) 2 дня назад
А вы в своих вопросах делайте что хотите... А в моих вопросах я сама буду решать, корректировку приберегите для себя!
Розочка Искусственный Интеллект (132748) Славянка⚜️, да ты злая, уйду от тебя
Пастух Мыслитель (7869) 2 дня назад
с вами не поспоришь ,дорогая.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (268058) 2 дня назад
Обратясь обратно таки к русским народным сказкам... понимаешь что да были таки более менее... Но перевелись все в менее чем более.
Если вспомнить что Чапыгин писал про быт народный... Или Гиляровский... То куда уж нынешним против прежних.
~ Леон ~ Оракул (72162) 2 дня назад
Палка раз в год стреляет.))))
Ирина Ворошилова Просветленный (22232) 2 дня назад
Про народную мудрость.Найдите в поиске "Саньтии Веды Перуна".Это про нас и для нас славян-ариев.Про нашу истинную Православную Веру. Извините,если не в тему вопроса.
Славянка⚜️Высший разум (101925) 2 дня назад
"Саньтии Веды Перуна", Славяно-Арийские Веды, Велесову книгу я тщательно изучала и применяла свои знания на практике. Помимо них я изучила множество трудов многих авторов....Практикую Х* арийскую Каруну...
Руны. По теории уже полна коробочка)) Благо Дарю Вам, сестра! ))
Ирина Ворошилова Просветленный (22232) Славянка⚜️, Я в восторге!!!
Защитный Комплект Мастер (2228) 2 дня назад
У каждого поколения - СВОИ истины из-за смены базовых парадигм. Отсуюда конфликт недопонимания разных поколений. Ложная идеализация прошлого порой может искалечить постройку светлого будущего.

Народная мудрость собирательна и базируется в основном на мифах и традициях. Потребительское оробщество живёт совсем в иных условиях, процесс выживания стал проще, социум породил кучу институтов.
Славянка⚜️Высший разум (101925) 2 дня назад
именно так ...
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1331437) 1 день назад
Конечно. Занимаясь постоянно трудом, плоды которого всегда перед глазами, им некогда было заниматься выдуманными проблемами.