Верите, что на Руси все пары были счастливы и звали друг друга так: он ее "Душа моя", а она его "Свет очей моих"?)))

Розочка Искусственный Интеллект (132748), открыт 2 дня назад
12 ответов
Юрий Львович Искусственный Интеллект (268060) 2 дня назад
Нет. Мне ближе то что Пушкин про это написал. В повести Белкина
Илья Лоркин Мудрец (12947) 2 дня назад
Спрошу сегодня у девочки моей
Ман . Профи (670) 2 дня назад
не в том суть русской души, если ты не поняла
Пользователь удален Ученик (90) 2 дня назад
Тогда у женщин даже прав не было никаких))
РозочкаИскусственный Интеллект (132748) 2 дня назад
вот именно...
Пользователь удален Ученик (90) Розочка, но и не у нас одних так было, дикое время, доминация физической силы,бабуиновая иерархия)
Сергей Искусственный Интеллект (128735) 2 дня назад
.
РозочкаИскусственный Интеллект (132748) 2 дня назад
лексика раньше была приятней и нежнее, чем сейчас, соглашусь)
Сергей Искусственный Интеллект (128735) А по поводу "отсутствия прав женщин", то достаточно почитать сказку Пушкина о рыбаке и рыбке. Там старуха имеет полную власть над стариком? Ну или выдержку из "Повести временных лет". «…Амазоняни же мужа не имуть, акы скотъ бесловесный, но единою лѣтом к вешнимъ днемъ озѣмьствени будуть и съчитаются съ окрѣстныхъ <…> мужи, яко нѣкоторое имъ торжество и велико празднество время тѣ мнять. От нихъ заченшим въ чревѣ, и пакы разбѣгнутся отсюду вси. Въ время же хотящимъ родити, аще родится отроча — погубять и́, аще ли дѣвическъ полъ, то въздоять и прилѣжьно и въспитают»
PostScriptUmГений (53038) 2 дня назад
приятно почитать такое
Podolyanka Искусственный Интеллект (675860) 2 дня назад
Верю, что именно так обращались друг к другу.
А что было в душах...
РозочкаИскусственный Интеллект (132748) 2 дня назад
то же, что и у нас сейчас)
Ƹ Оракул (51503) 2 дня назад
Сказки - в книжках, быль - в избушках.
. Мастер (1809) 2 дня назад
А хорошо же звучит, да?)*
Вот ещё один образчик. От Антон Палыча)
.Мастер (1809) 2 дня назад
лев Искусственный Интеллект (134627) 2 дня назад
В старину не было такова в народе. Баба, мужик.
РозочкаИскусственный Интеллект (132748) 2 дня назад
а сколько свидетельств групповух народных?
)))