Как мне быть?

Mell Plaki Ученик (73), открыт 3 дня назад
Мне 16 лет в этом году поступаю в колледж и у меня встал вопрос я могу пойти учиться на техника механика, открытые горные работы, и на сварщика ну в чем дело на ОГР и Техника механика учиться 4 года а на сварщика 1 год и 10. Так же могу пойти работать за 50к после обучения на папиной работе но не по тем профессии которые выше перечислены. Я могу отучиться на сварщика сходить в армию и пойти уже работать за 50к. А учиться 4 года как то мне кажется сложно хочется уже деньги копить
2 ответа
Бабочки Искусственный Интеллект (464546) 3 дня назад
Деньги успеешь зарабатывать,а вот профессию приобрести это важнее
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (222463) 3 дня назад
За два года обучения можно получить много особых навыков и они будут всегда вам полезны. Сварщики зарабатывают по-разному и востребованы в любом регионе нашей страны. Сварщику легче начать работать самостоятельно и занять такую нишу которая не освоена. Например варить понтоны и на них строить дома. Каждый проект будет индивидуальным и работы тут непочатый край.) Только нужно фактически привязаться к полноводной реке, например к Волге.
https://design.pibig.info/55879-doma-na-pontonah.html
посмотри фотки. Можно за всю жизнь никогда не повторяться в проектах.)