Это убегание от себя или просто хочется поменять жизнь?

Ven De Ученик (18), открыт 3 дня назад
Живу всю жизнь в Москве. И вот уже полгода у меня стресс каждый день. Сижу дома, не работаю, гуляю, но не хочу находиться и жить больше в Москве.
Меня трясет от всего, я от всего злюсь и становлюсь нервный. Хочу уехать к брату в маленький город на юга. Но есть неуверенность в том, что поможет ли это мне или может даже там мне ещё хуже станет?
Плюс меня ещё мучает постоянное чувство одиночества, страх, даже, когда на улице, мне грустно от того, что по сути здесь всё чужое и все чужие.
8 ответов
снегири_на_рябине Знаток (354) 3 дня назад
езжай к брату, а война план покажет
Костя Искусственный Интеллект (202142) 3 дня назад
Я уехал год назад на юг (в Азов Ростовской обл) и кайфую, даже словами не передать. В Москве ты как-то ощущаешь, что вот оно лето скоро кончится и снова борьба, тяжелая одежда, снег, серое небо... Здесь, до сих пор не верится, что 1 сентября это просто дата, а лето продолжается, потом короткая зима (два раза всего чистил авто от снега за всю зиму) и ранняя весна, это какой-то сплошной кайф после Москвы ни пробок ни штрафов ни платных парковок..)
В сентябре Азовское море еще теплое, в несезон дороги до Черного моря свободные, пляжи пустые, отели пустые и дешевые, я в конце октября доехал до Джубги всего за 5 часов, в 6 утра выехал, в 11 дня уже там, в конце октября купался в море, сгонять стоило 1 бак бензина 2500 это меньше чем поход в супермаркет в Москве...
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (88073) 3 дня назад
когнитивно-эмоциональный процесс, который связан с тенденцией снова и снова думать о негативном опыте или вспоминать прошлые события, вызывающие негативные эмоции (Суходольский, 2001).

руминация
Ven DeУченик (18) 3 дня назад
И поэтому хочется уехать? А переезд поможет остановить румиеацию эту?,
Семён Куликов Гуру (3111) 3 дня назад
Мне тоже было скучно, но в Алматы (бывшая столица Казахстана), в 2004 г. уехал в Германию, жизнь стала лучше. Единственное не с кем поговорить, т.к. друзья живут за 20 км. и 100 км., мы встречаемя 3 раза в год, они приезжают в город где я живу, но я им звоню, мама тоже за 1000 км. живёт, но я ей каждый день звоню, сестра с зятем и с детьми за 300 км. от нас живут. Общаюсь в основном в живую с отцом. Я на пенсии официально с 2013 года, я инвалид. Но за то у меня много чего дома есть. Когда приехал в 2004 году, ходил каждый день в город, потом надоело всё, появилась сильная замкнутость, реально с людьми не люблю общаться, только виртуально. Езжу 3 раза в месяц с медбратом в город (кафешки/рестораны, магазины, по городу гуляю), а так каждый 600 метров делаю, с 8 паузами, у нас народу толком нет, как будто все вымерли.
вэллПросветленный (32447) 3 дня назад
Сколько вам лет? Для мышц полезна возрастающая нагрузка
Под контролем анализов повышайте
Семён Куликов Гуру (3111) вэлл, 42
Андрей Пашков Ученик (134) 3 дня назад
Кому-как, а мы уже переезжали из Мск в маленький город на море. Прожили 11 месяцев. Не выдержали. Вернулись в Мск. Ценим и любим теперь Мск в сто раз больше. Может и вам надо попробовать. Может в большом городе на море было бы и неплохо
Ven DeУченик (18) 2 дня назад
А почему вернулись? Почему 11 месяцев выдерживали?
shadow_raze Ученик (117) 2 дня назад
Поменяй лучше жизнь, если и там плохо будет то найди там друзей, чтоб хотя б не быть в одиночестве, всем так сейчас хyёвo кажется, братан )))